В Лиде мужчина на автомобиле «Опель-Астра» совершил наезд на пенсионерку

03 Декабря 2015 3135

Сегодня утром, в 7.15, в Лиде на улице Фурманова, недалеко от магазина “Мир аккумуляторов”, водитель автомобиля “Опель-Астра” 1977 года рождения совершил наезд на пенсионерку.

Был туман, и водитель не заметил пересекавшего проезжую часть пешехода. К тому же он поясняет, что женщина шла очень быстро, и он не успел остановиться. После наезда водитель вышел из машины, подошли очевидцы, бабушку усадили на сиденье в автомобиле и вызвали скорую помощь. Однако затем вызов медиков отменили, и водитель повез пенсионерку в железнодорожную поликлинику. При входе усадил ее на лавочку и уехал. Женщине стало хуже, на помощь она позвала прохожего, и уже тот вызвал скорую помощь. У лидчанки диагностированы тяжелые травмы, она госпитализирована.

На место ДТП выехал наряд ГАИ, были опрошены очевидцы, которые пояснили, что наезд совершен иномаркой темного цвета, там же был обнаружен регистрационный номер автомобиля. Виновника аварии сотрудники ГАИ нашли по месту жительства, на 3-й Киевской улице, он спал, а машина стояла в гараже.

Факт ДТП мужчина отрицать не стал, правда пояснил, что уже после употребил пиво. Медосвидетельствование показало наличие в его организме 0,35 промилле алкоголя. На вопрос, почему оставил пожилую женщину, сказал, что испугался ответственности. Дело передано в Следственный комитет.

image

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться