Житель Лиды за сутки трижды попался пьяным за рулем

07 Июля 2015 3984

В минувшее воскресенье, когда столбики термометров упрямо ползли выше отметки в 30 градусов, а Госавтоинспекция и МЧС рекомендовали отказаться от поездок, некоторые наши земляки умудрялись садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. И как свидетельствует следующая цифра, их было немало: за один день только лидские стражи дорог задержали 8 (!) нетрезвых водителей. Двое из них стали участниками ДТП.

В 6.40 утра 5 июля сотрудники гродненского спецподразделения «Дельта» остановили жителя Лиды 1984 г.р., который управлял легковым автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На медосвидетельствовании он «продул» 1,05 промилле алкоголя. Однако мужчина унывать не стал и продолжил колесить уже на другом автомобиле, пока вечером, в 22.40, во дворе дома по ул. Кирова из-за неправильно выбранного бокового интервала до припаркованного автомобиля «Опель-Астра» не совершил ДТП. Хозяйка поврежденного авто позвонила в 102.

Прибывшие сотрудники ГАИ заметили, что водитель автомобиля «Додж-Караван» имеет признаки алкогольного опьянения, и предложили ему проехать в наркодиспансер на медосвидетельствование. Правда, там он отказался его проходить, чем, в принципе, и подтвердил свое физическое состояние. На лидчанина составлено несколько протоколов: за ДТП, за отказ от прохождения медосвидетельствования и повторное в течение года отсутствие отметки о техосмотре транспортного средства. Как стало известно позже, днем ранее, 4 июля, в 23.45, этот же водитель был задержан сотрудниками ГАИ Мостовского района и также отказался от прохождения медосвидетельствования.

Еще одно ДТП было совершено в час ночи с воскресенья на понедельник в д. Пашунцы Лидского района. 50-летний житель Лидчины, механизатор одного из сельхозпредприятий, при движении задним ходом на автомобиле «Мазда» совершил наезд на деревянный забор и с места происшествия скрылся. Его задержали, доставили на медосвидетельствование. Результат в два раза превысил допустимую норму. В ГАИ предполагают, что в момент ДТП данный гражданин также был нетрезв.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться