В Лиде после мелкого ДТП один из водителей потребовал компенсацию в 30 долларов, а в итоге сам заплатит внушительный штраф за вождение в нетрезвом виде

25 Июня 2015 3748

Несколько курьезный случай произошел вчера в Лиде во дворе одного из домов по улице Гастелло. Хоть и не совсем корректно называть курьезом ДТП, пусть и мелкое, но с участием нетрезвого водителя.

Недалеко от «кольца» перед микрорайоном Молодежный, при въезде во двор многоэтажки по ул. Гастелло, не разминулись два легковых автомобиля. Особых повреждений транспортные средства не получили, и водители, договорившись, стали разъезжаться. Но тут один из них решил, что ущерб возмещен в недостаточной мере и попросил другого водителя заплатить за поцарапанную дверку 30 долларов. На что тот ответил: «Ну пусть тогда страховая компания платит», - и позвонил в 102.

На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ. Оказалось, что один из автомобилистов нетрезв: медосвидетельствование показало 1 промилле алкоголя. Угадайте, кто из водителей был навеселе? Правильно, тот, который требовал 30 долларов за дверку. Сейчас, кроме того, что лишится прав, заплатит еще штраф - в любом случае более трех миллионов рублей.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться