Лидские пограничники в машине «Ауди-100», оборудованной пятью тайниками, обнаружили 500 пачек сигарет (фото)

17 Февраля 2015 3263

16 февраля лидские пограничники пресекли очередную попытку незаконного перемещения сигарет через границу. В автодорожном  пункте пропуска «Бенякони» при досмотре легкового автомобиля «Ауди-100» белорусской регистрации, следующего из Беларуси в Литву, было обнаружено и изъято более 500 пачек сигарет.

Как рассказал помощник командира Лидского погранотряда по работе со СМИ Валерий Поздняков, контрабандные сигареты, оценочной стоимостью свыше 3,5 млн белорусских рублей были сокрыты гражданином нашей страны от оформления в специально изготовленных тайниках. В автомобиле практически не осталось места, не оборудованного для контрабанды. Всего выявлено пять тайников, доступ к которым осуществлялся через лючки. Ниши находились  в передних и задних крыльях транспортного средства, в передней и задней части после демонтажа бамперов, а также в баке автомобиля. Выявленный товар изъят.

По факту совершения правонарушения сотрудники компетентных органов готовят административный материал для передачи его в суд. Задержанный с поличным нарушитель может расстаться с личной автомашиной. Она, как орудие правонарушения, по решению суда может быть конфискована и обращена в доход государства.

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться