В Лиде сошел с рельс вагон с метанолом. Утечки опасного вещества не произошло

22 Января 2015 3072

Ночью 21 января на 12-м сортировочно-отправочном пути железнодорожной станции Лида при формировании поезда произошел сход с рельс одной тележки вагона. Как сообщил «Лідскай газеце» заместитель начальника станции Лида Андрей Абрамчук, на специализированной платформе, принадлежащей частной эстонской компании производилась перевозка метанола в танк-контейнерах. На место происшествия были оперативно вызваны сотрудники экстренных служб города и железной дороги, также доставлен пожарный аварийно-спасательный поезд. При обследовании груза повреждений установлено не было, опасное вещество в окружающую среду не попало, задержки в движении поездов не произошло, пострадавших нет.

Вернуть вагон на рельсы удалось с помощью спецсредств спустя три часа двадцать минут с момента его схода. В данное время причина произошедшего устанавливается специалистами Барановичского отделения Белорусской железной дороги.

Отметим, что грузовой состав из 32-х вагонов направлялся со станции Аульс (около Гродно) на станцию Новая Бавария (расположена в Харькове, Украина).

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться