В страшной аварии под Новогрудком погибли четверо лидчан (фото, видео)

10 Января 2015 10500

Сегодня, 10 января, около 10 часов утра около деревни Мильковичи Новогрудского района случилось страшное ДТП, в котором погибли четверо жителей Лиды, еще одни находится в реанимации.

Установлено, что в направлении Лиды со стороны Новогрудка двигался автомобиль «КИА Спортейдж», который впоследствии врезался впередиидущий «Ниссан». От удара «КИА» вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с машиной «Фольскваген-Гольф», в котором находилось пятеро мужчин из Лиды. Трое из них погибли на месте, двое были доставлены в больницу, где спустя некоторое время один из них скончался.

Водители «КИА» и «Ниссана» не пострадали.

Отметим, что пятеро лидчан, направлялись на курсы повышения квалификации. Они занимались перевозкой опасных грузов, то есть имели высокие водительские навыки.

Как сообщает Следственный комитет Республики Беларусь, в отношении водителя «КИА Спортейдж» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

000020 513229

02-5

03-4

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться