Влюбленная пара из Лиды сбежала от родителей, прихватив с собой 10 тысяч долларов

30 Октября 2014 3298

Замечательное чувство – любовь. Однако и оно, порой, приводит к необдуманным поступкам. Так, молодая пара из Лиды, решившая в тайне от родителей перейти на самостоятельный жизненный путь, в итоге принесла своим близким массу хлопот.

Как рассказала «Лідскай газеце» инспектор ИНД Лидского РОВД Юлия Попова, 17-летний учащийся профессионального лицея и 15-летняя школьница запланировали переехать жить в Минск: подыскали через Интернет жилье, собрали документы, даже купили новые сим-карты, чтобы скрыть свое новое место проживания. Не хватало лишь одного – денег. Молодые люди «одолжили» их у родителей, причем решили не мелочиться: взяли 10 тысяч долларов.

Половину этой суммы беглецы с помощью друзей потратили на первое совместное приобретение – мотоцикл «Honda». Правда, по пути из Гродно, где была совершена покупка, он сломался. Незапланированный прокол вынудил влюбленных задержаться в Лиде, где их и нашли сотрудники милиции. Пара спала на матрасе в гараже у своего знакомого. Кстати, именно на его и был оформлен мотоцикл.

Беглецы объяснили свой поступок тем, что родители были против их отношений. Хотя сами родители утверждают об обратном. Пока известно точно лишь то, что отношения между поколениями начали портиться неделей ранее, когда дети украли у родителей около тысячи долларов.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться