Неосторожность, сердечный приступ или убийство? В Лидском районе среди обгоревшей травы найден погибшим пожилой мужчина

07 Августа 2018 2558

Пожар6 августа добровольная пожарная команда ЛРСУП «Можейково» приехала на тушение сухой растительности в деревню Мосевичи, однако увидела там не только обгоревшие участки травы, но и тело мужчины без признаков жизни. Водитель «добровольцев» сообщил о случившемся в спасательную службу. На место происшествия отправились оперативные группы Лидского РОЧС, РОВД и Следственного комитета.

Как рассказали «Лідскай газеце» в Можейковском сельисполкоме, погибший мужчина 1941 года рождения, не курил и алкоголем не злоупотреблял. Он проживал в Лиде, однако домик в Мосевичах использовал в качестве дачи. Возможно, он сжигал мусор и по неосторожности сам попал в огонь. Врачи скорой помощи предположили, что мог случиться и сердечный приступ, однако все точки над «i» в обстоятельствах трагедии установят следователи.

МЧС предупреждает! Палы травы – опасная традиция, которая идет в разрез с законодательством. Не оставляйте горящий огонь без присмотра, тщательно тушите окурки и спички. Зачастую возникает реальная угроза распространения огня на жилые дома и хозяйственные постройки, люди получают ожоги, а иногда и гибнут. Не пренебрегайте элементарными правилами пожарной безопасности, огонь ошибок не прощает!

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться