Лидские пограничники задержали мигранта из Бангладеш. За организацию незаконной миграции задержаны двое братьев, граждане Беларуси

11 Июня 2018 2134

Пограничники3 июня в Вороновском районе за попытку нарушения госграницы был задержан гражданин Бангладеш. О «чужаке» на проселочной дороге оперативным службам сообщили местные жители.

Как сообщает Госпогранкомитет, в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий военнослужащие Лидского погранотряда совместно с сотрудниками милиции в населенном пункте Виганцы за организацию незаконной миграции задержали двух братьев – 42-летнего жителя Витебска и 51-летнего жителя Гродненской области. Выяснилось, что мужчины за денежное вознаграждение обещали иностранцу помочь незаконно пересечь белорусско-литовскую границу. Во время проведения проверки один из мужчин добровольно сдал огнестрельное оружие времен ВОВ.

В отношении гражданина Бангладеш начат административный процесс по статьям 23.29 (незаконное пересечение границы) и 23.30 (нарушение пограничного режима) КоАП Республики Беларусь. В отношении граждан Беларуси возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 371-1 (организация незаконной миграции) УК Республики Беларусь. Им грозит до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться