Житель Лиды сдал в милицию 493 найденных им патрона

28 Марта 2018 1662

В ходе проведения операции «Арсенал» в квартире по улице Советской у неработающего местного жителя 1957 года рождения обнаружен и изъят зарегистрированный газовый пистолет «Вальтро-арми», который хранился с нарушениями. В отношении владельца оружия составлен административный протокол.

Другие граждане сами обратились в милицию и сдали оружие. Например, директор ГУО «Можейковский учебно-педагогический комплекс «Детский сад-средняя школа» добровольно выдала для утилизации 3 зарегистрированных пневматических ружья, 2 пневматических пистолета и сигнальный пистолет.

Также лидчанин 1963 года рождения сдал 493 патрона различного калибра в пулеметных лентах, предположительно времен Великой Отечественной войны, обнаруженные им более года назад в одном из сараев во дворе нежилого дома.

Думала – «Мерседес», оказался «кот в мешке»

Жительница Гродно и знать не знала, приобретая в прошлом году у лидчанина автомашину «Мерседес-Бенц s35019», что авто находится под арестом и подлежит конфискации. Позже ей пришлось доказывать, что деньги-то уплачены.

Теперь судьбу транспортного средства решит суд, перед которым придется предстать и продавцу.

Хакерский ход

Когда только входили в пользование банковские карточки, все держатели были уверены, что «пластиковые деньги» украсть невозможно. Но прогресс не стоит на месте, и мошенники не спят. Все чаще и чаще мы слышим об интернет-преступлениях. Вот и недавно неизвестный хакер осуществил несанкционированный доступ к компьютерной информации и с карт-счета жителя Лиды в одном из местных банков похитил 260 рублей.

А похищенное увез на тачке?

В нежилом помещении в Южном городке местный житель хранил дорогостоящий инструмент. Вроде все предусмотрел: дверь на замке, на окнах решетки. Однако это не остановило неизвестного пока вора, который повредил решетку и вынес фрезер, шуруповерт, две болгарки, бензопилу, электролобзик, 20 фрезерных сверл. Пригодилась и строительная тачка. Видно, на ней вор и увез краденое.

Впрочем, иногда бывает и так. В д. Яновляне, для того, чтобы проникнуть в дом, вор снял с петель дверь. И всё ради 4 дверец с печи и чугунной плиты.

Воровали на прошлой неделе и приезжие. Один, будучи в гостях, унес с собой нетбук, второй – планшет.

По всем случаям проводятся следственные мероприятия.

Никуда не поедешь!

Жительница Березовки как обычно припарковала свой автомобиль во дворе по улице Школьной. Но на следующий день уехать на ней не смогла. В машине оказались порезаны два колеса. Автомобиль стоял без нарушений ПДД. кто-то решил похулиганить?

В отношении неизвестного возбуждено уголовное дело.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться