Выходные в пожарном порядке. Лидские огнеборцы четыре раза за субботу и воскресенье выезжали на тушение пожаров

20 Марта 2018 2019

Счет чрезвычайным происшествия утром 16 марта открыла деревня Песковцы Белицкого сельсовета – отсюда в 7.22 утра по номеру «101» поступило первое сообщение о возгорании. Звонили очевидцы, которые в одном из дворов увидели дым, о чем и поспешили сообщить на пульт оперативного управления Лидского РОЧС. Из информации первого подразделения, прибывшего к месту вызова, выяснилось: горит хозяйственная постройка. В результате пожара повреждены кровля, стены и имущество в строении. Предполагаемая причина – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В этот же день в полдень было зарегистрировано еще одно возгорание, но уже в Лиде – по улице Строителей, и в частном кирпичном гараже. Огонь повредил находившийся внутри легковой автомобиль «Citroen С5» 2008 года выпуска, а также перекрытие, крышу и имущество в самом гараже. Как пояснил начальник сектора пропаганды Лидского РОЧС Вадим Ясюлевич, рассматриваемая версия пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки в автомобиле).

гараж4

гараж2гараж3

гараж1

На следующий день, 17 марта, в 8 утра огнеборцы выезжали на тушение пожара по улице Орджоникидзе в городе Лида. Возгорание возникло в жилом помещении двухквартирного жилого дома. В ходе проведения оперативных мероприятий работники МЧС установили, что повреждены только постельные принадлежности. Причина пожара устанавливается.

ОрджоникидзеОрджоникидзе1

В 12.51 на пульт оперативного управления Лидского РОЧС поступило очередное сообщение о возгорании: в Березовке горела хозяйственная постройка для хранения дров, пристроенная к складскому помещению. В результате огнем постройка уничтожена полностью, повреждена также кровля складского помещения. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем неустановленного лица.

фото г. Берёзовка склад 001фото г. Берёзовка склад 011

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться