В Лиде прошел районный этап республиканской лиги по чирлидингу (фото)

15 Февраля 2018 3247

10 февраля в Лиде на базе СШ №15 прошел районный этап республиканской лиги по чирлидингу. Коллективы соперничали между собой в школьной и спортивной лигах, которые отличаются между собой уровнем подготовки команд. В школьной лиге выступают начинающие чирлидеры, в спортивной – более мастеровитые ребята, занимающиеся этим видом спорта не менее трех лет.

Школьная лига была представлена одной номинацией – «чирлидинг-шоу». В старшей возрастной группе победила команда «Новый стиль» из СШ №12, в младшей – «Infinity Kids» из СШ №15. В спортивной лиге первые места в номинациях «чир» (короткое выступление с элементами акробатики) и «фристайл-пом» (более продолжительный танцевальный номер с элементами художественной гимнастики) занял коллектив «SkyLine» из Лидского районного детско-юношеского физкультурно-оздоровительного центра. Эти три команды будут представлять Лидский район на областном этапе республиканской лиги по чирлидингу, который пройдет 24 февраля в Гродно.

– В прошлом году наши ребята заняли первое место в республике в номинации «чирлидинг-шоу», – говорит тренер команды «SkyLine» Мария Мельяченко. – В номинации «чир» лидчане соревновались с взрослыми опытными командами и смогли показать третий результат, что также является для них высоким достижением. Надеемся, в этом году выступить еще лучше.

17

20

18

514

1

10

2

7

11

8

13

15

9

21

12

6

16

19

3

4

22

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться