Идеи молодых лидских аптекарей замечены на областном уровне

15 Ноября 2016 2549

Подведены итоги областного конкурса инновационных идей, проводимого Гродненским РУП «Фармация». В конкурсе приняли участие 23 работника аптек, каждый из которых предложил перспективные идеи, касающиеся дальнейшего развития фармацевтической сферы. Победители определялись в пяти номинациях. Из пяти обладателей первых мест трое представляют аптечную сеть областного центра, двое – работают в аптеках города Лиды. Об этих двух представительницах нашего города расскажем подробнее.

Анна Побылец (на снимке) – фармацевт-рецептар центральной районной аптеки №146, также она подрабатывает на четверть ставки в аптеке №196, что находится в здании магазина «Санта». Анна заочно учится на шестом курсе Витебского государственного медицинского университета по специальности «провизор».

– Принять участие в конкурсе мне предложила заведующая центральной районной аптекой №146 Регина Ивановна Лопато, – рассказывает девушка. – Я участвовала в номинации «Инновационные подходы к организации работы аптек», представила на конкурс идеи по работе в программе «Белорусская аптека» (для улучшения работы фармацевтов, провизоров), по утилизации пришедших в негодность лекарственных средств (затрагивает проблему загрязнения окружающей среды). Одержать победу в конкурсе стало для меня большой честью, ведь предлагалось много новых, хороших, полезных, креативных идей, из них сложно было определить лучшие.

1-е место в своей номинации заняла и молодая провизор-рецептар аптеки №130 Дарья Громак. Она разработала полезный для аптек и поликлиник проект клуба «Либра», главная цель которого – обмен опытом и знаниями между фармацевтами, провизорами и врачами.

IMG 0011

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться