35 парней из Лидского района сегодня отправились на службу во внутренние войска

19 Ноября 2014 3229

С 14 ноября практически каждым утром от Лидского райвоенкомата отъезжают автобусы с призывниками: проходят отправки молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь и других воинских формирований. Сегодня во внутренние войска было направлено тридцать пять парней из Лидского района, они будут нести службу в войсковых частях Минска.

– Очень волнительно провожать в армию внука, – говорит бабушка одного из призывников Тереза Иосифовна Ефимова. – Даже сына отправляла на службу с меньшими переживаниями. Надеюсь, что армия научит его хорошему: быть смелым, мужественным, решительным. Главное, чтобы ребята в коллективе дружили, не делили себя на сильных и слабых. Первое время будет тяжело, но я верю, что парни преодолеют все трудности.

Перед призывниками с напутственными словами выступил военный комиссар Лидского райвоенкомата Александр Херман, а также священнослужители, благословившие ребят на верную службу.

Отправки молодого пополнения продлялся до 29 ноября. Всего за этот период на срочную военную службу и службу в резерве из Лидского района отправится порядка 250 человек.

IMG 0670

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться