В Лиде прошел конкурс «Караоке-Battle» (фото)

10 Ноября 2014 3980

Девять команд, четыре битвы, десятки исполненных современных композиций, два с половиной часа хорошего настроения, шуток и драйва, дружеская атмосфера, поддержка друг друга аплодисментами и подпеванием… В полной мере это все было на первом открытом конкурсе караоке «Караоке-Battle», который прошел под эгидой Белорусского республиканского союза молодежи в лидском кафе-клубе «Чемпи».

Во всех песенных конкурсах доминантой являются профессиональные вокалисты и исполнители, а особенность этого – показать, что таланты есть и среди нас. Знакомые всем мелодии напевали простые школьники и учащиеся Лидского и Вороновского районов, работающая молодежь. Участники чувствовали себя настолько раскрепощено, уверенно и артистично, что их музыкальному настроению поддалось и жюри. Отбросив все условности, оно также вышло на сцену и квартетом, вне конкурса, пожелало всем участникам «чтоб до ста лет жили, чтоб гуляли с нами и чтобы ваши дети нас радовали».

1

– Подобный конкурс проводится впервые, – в интервью журналисту «Лідскай газеты» отметила член жюри, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лидского райисполкома Светлана Бабошенкова. – Мы изначально объявили его как «открытый», то есть принимать участие в нем могли команды и из других районов области. Подобное желание изъявила молодежь Вороновщины.

2

И, как оказалось, не зря: ребята приехали, спели и… победили! Второе место в караоке-битве заняла команда Лидского райисполкома, третье – Лидского колледжа. Но проигравших, как ни банально это может прозвучать, не было! Отсутствие призовых мест и подарков с лихвой было компенсировано той атмосферой дружбы, единения и веселья, которые царили в кафе-клубе «Чемпи». А если у кого-то и остались какие-то несогласия с выбором жюри, то доказать, что именно они самые поющие, участники смогут в следующем году. Решено, что в 2015-ом, который будет объявлен в Беларуси Годом молодежи, в Лидском районе пройдет открытый межрегиональный конкурс караоке.

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

18

3

3

21

3

3

3

3

3

3

3

29

3

3

3

3

34

35

3

3

3

3

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться