Вт11212017

Программа областного фестиваля тружеников села «Дожинки – 2017», который пройдет 18 ноября в городе Свислочь

1509458944 ПРОГРАММА областного фестиваля тружеников села «Дожинки – 2017»

18 ноября 2017 года г. Свислочь

11.30 – открытие многофункциональной спортивной площадки в городском парке. Городской парк

12.30 – открытие борцовского зала в Свислочской детской юношеской спортивной школе. Спортивная школа

12.45 – выставка-презентация по итогам конкурса «Лучший каравай Гродненской области» (конкурсные караваи районов Гродненской области). Площадь К. Маркса

13.00 – праздничное шествие победителей областного соревнования по уборке урожая 2017. Торжественное открытие Областного фестиваля - ярмарки тружеников села «Дожинки-2017». Площадь К. Маркса

Работа тематических площадок:

10.00-19.00

  • «Город мастеров» - выставкапродажа изделий декоративно-прикладного творчества народных мастеров и ремесленников Гродненской, Витебской, Минской областей.Мастер–классы по деревообработке, соломоплетению,лозоплетению, гончарству, поясоплетению. Площадь К.Маркса
  • «Добрые соседи» - тематические подворья районов Гродненской области (народные представления, развлекательные программы, блюда национальной кухни). Ул. Ленина
  • праздничная торговля, ярмарка-продажа торговых промышленных  предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности; презентация автомобилей ОО «Дом Кардена». Ул.Ленина, ул.Калиновского, Первомайская, Дзержинского, Советская, Комсомольская

12.00-15.00 – «Детская площадка». Игровые программы любительских коллективов Гродненской области. Ул. Калиновского Концертная площадка на пл. К. Маркса.

  • выставка-продажа детского прикладного творчества
  • интерактивная игра с роботом – трансформером Бамблби (говорящий робот, плазменная пушка)
  • работа Гродненского зоопарка
  • сюжетно-игровые программы театров игры Гродненской области

11.00-21.00 – «В вашу честь – труженики села!» – праздничный концерт на открытой площадке

13.00-13.30 – торжественное открытие праздника

13.30-13.45 – плац-концерт эстрадно-духового оркестра учреждения «Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь»

13.45-14.30 – тематическая концертная программа «Путешествие по брендовым мероприятиям»

14.30-17.00 – выступление художественных коллективов Гродненской области

17.00-17.30 – концерт музыкального театра «Рада»

17.30-18.00 – концерт народной эстрадной студии «Миллениум»

18.00-20.00 – акция Федерации профсоюзов Беларуси «Мы вместе» (с участием звезд белорусской эстрады)

20.00-21.00 – концертная программа с участием Арт-группы  «Беларусы», поп-группы «ByCity».

Центр культуры:

14.00-16.30 – церемония вручения первых премий победителям областного соревнования по уборке урожая 2017 и праздничный концерт.

Городской парк:                                                                          

10.00-17.00 – работа праздничной торговли, выставка – продажа изделий мастеров народного творчества, работа контактного зоопарка, катание на пони

11.00-17.00 – «Охотничья поляна» - самопрезентация охотничьих хозяйств Гродненской областной организационной структуры РГОО «БООР», подворья Гродненского государственного лесхозобъединения   (выставка охотничьих трофеев, охотничьих собак, реклама охотничьих услуг, изготовление шурпы, ухи). Презентация лесничеств Национального парка «Беловежская пуща»

11.00-17.00 – выставка и презентация ретроавтомобилей и техники жизнеобеспечения,представление автомобилей и экипажей ОО Трофи-клуба «Беловежские зубры», участников троффи – рейда «Кольцевая гонка Дожинки – 2017», интерактивные конкурсы на автомобильную тематику

11.30 – финал областной спартакиады среди сельских жителей по гиревому спорту, кросс-бегу, перетягиванию каната, игре в «Городки» 

12.00-14.00 – обзорные полеты на тепловом аэростате (воздушный шар)

13.00-17.30 – Трофи-рейд кольцевая гонка «Дожинки-2017» участников клуба «Беловежские зубры». Награждение победителей на ул. Гагарина

21.00-02.00 – танцевально-развлекательная программа в Центре культуры (с участием лучших ди-джеев, Гоу-Гоу, лазерные спецэффекты, разноцветный серпантин, светодиодные экраны). Первомайская, 4.

В праздничной торговле примут участие ООО «Евроопт», ОАО «Беллакт», ОАО «Молочный мир», ОАО «Дятловскийсырзавод», ОАО «Гроднохлебпром», ОАО «Гродненский мясокомбинат», ОАО «Волковысский мясокомбинат»,ОАО «Красносельстройматериалы», ОАО «Стеклозавод «Неман»,ОАО «Силуэт», СЗАО «Отико»,ОАО «Витебские ковры», ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», ОАО «Слонимский мясокомбинат».

Оргкомитет фестиваля оставляет за собой право вносить изменения в программу фестиваля.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Наши блоги: 

Из личного блокнота

petrul
Блог Людмилы Петрулевич

Открытый микрофон

pin
Блог Жанны Пиневской

Строчки без точки

rus
Блог Виктории Русилевич

Между делом

kudr
Блог Татьяны Кудряшовой

Житейский перекресток

Каральчук
Блог Татьяны Каральчук