Праздничная сказка продолжается! (фото)

06 Января 2017 2129

Новогодние и рождественские праздники – особое время для каждого, полное чудес и подарков, веры в чудо и исполнение желаний. Сотрудники Дворца культуры г. Лиды постарались и, приложив к своему таланту немало стараний, сделали все для того, чтобы глаза лидчан светились радостью и восхищением.

Порядка двух десятков новогодних представлений для маленьких лидчан прошло во Дворце культуры в праздничные дни. Каждое представление состояло из мини-утренника «Волшебный мешок Деда Мороза» и театрализованной шоу-фантазии «Новогоднее путешествие в сказку» по мотивам сказки «Щелкунчик». Уже само посещение Дворца культуры не оставляло равнодушными ни детей, ни взрослых. Красивые сверкающие гирлянды, снежинки, белые елочки и цветы создавали новогоднее настроение, а в зрительном зале царила атмосфера таинственности предстоящей чудесной сказки. Ребята искренне переживали за судьбу Щелкунчика и радовались победе над Мышиным Королем. Громкими аплодисментами благодарили актеров за игру, за возможность пережить вместе с героями спектакля радость и тревогу, задуматься о том, как важно уметь дружить и помогать друг другу в трудную минуту, и о том, что никогда нельзя терять надежду.

Тем временем возле главной елки города, на центральной площади, настоящий Дед Мороз, Снегурочка и любимые сказочные герои (артисты Дворца культуры) вместе с юными лидчанами и их родителями играли в игры, водили хороводы, пели песни и одаривали участников гуляний новогодними подарками.

4

Самое настоящее сказочное чудо сотворил снег, выпавший накануне сочельника. Такого подарка лидчане уже заждались. Не испугал нас даже крепкий мороз, а лишь добавил эмоций и колорита Рождеству. Праздничная атмосфера по-прежнему царит во Дворце культуры, где по многочисленным просьбам зрителей прошел повтор рождественской театрализованной программы «В свете рождественской звезды». Еще одну яркую программу, оставившую неизгладимые впечатления у зрителей, здесь можно будет увидеть также снова: 12 января Дворец культуры г. Лиды приглашает юных лидчан и их родителей на театрализованную шоу-фантазию «Новогоднее путешествие в сказку» по мотивам сказки «Щелкунчик» (представления пройдут в 13.00 и 18.00).

Вместе с Новым годом и Рождеством праздники не заканчиваются. В ночь с 13 на 14 января происходит еще одно маленькое чудо: Новый год снова стучится к нам в дверь, и это старый Новый год. 14 января Дворец культуры совместно с православным приходом Всех Святых соберет зрителей на яркую, зрелищную программу «Рождественская история игрушек« (начнется она в 13.00). В этот же день театр эстрадной песни «Лида-Мюзикл» Дворца культуры г. Лиды приглашает всех лидчан и гостей города на музыкальную программу «Новогодний серпантин» (начало – в15.00). Программа пройдёт с участием народного ансамбля песни и танца «Лидчанка».

Приходите в эти дни во Дворец культуры, пусть начало 2017-го будет веселым, ярким, незабываемым.

9

56

1011

7

1314

8

13

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться