В канун своего 20-летнего юбилея ансамбль «Шалом» побывал с гастролями в Австрии и Италии

02 Ноября 2016 2327

В канун своего 20-летнего юбилея народный ансамбль еврейской музыки «Шалом» Дворца культуры г. Лиды в составе многонациональной группы побывал с гастролями в Австрии и Италии.

Как рассказал корреспонденту «Лідскай газеты» руководитель ансамбля Михаил Двилянский, поездку организовал отдел религий и национальностей при Совете Министров Республики Беларусь. В ней участвовали артисты восьми национальностей, проживающих на территории Беларуси. Подобные гастроли организовываются отделом религий регулярно дважды в год (в этом году «Шалом» уже выступал в Молдове и Украине) как одно из направлений многовекторной национальной политики Республики Беларусь.

Радушный и теплый прием по традиции оказали творческим коллективам белорусские диаспоры в Австрии (г. Филлах) и Италии (г. Неаполь), организовав для представителей различных национальностей, проживающих в одной стране и объединенных любовью к музыке и культуре, богатые впечатлениями экскурсии по знаменитым достопримечательностям, в том числе – Венеции.

К слову, ансамбль «Шалом» заканчивает последние приготовления к своей юбилейной дате и приглашает всех лидчан на концерт, который состоится 16 ноября в 18.00 во Дворце культуры г. Лиды. Вход свободный.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться