Молочно-консервный комбинат представит продукцию в Токио и Дубае

08 Февраля 2016 2328

Какие ожидания связаны с участием в выставке в Японии, мы поинтересовались и у специалиста по маркетингу ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» Анатолия Уткина. «На Международной выставке продуктов питания и напитков «Foodex Japan», – пояснил он, – мы будем представлять такую продукцию, как сухое обезжиренное молоко, сухое цельное молоко с массовой долей жира 26 процентов, сухие сливки с массовой долей жира 42 процента. Рассчитываем, что они привлекут внимание на выставке. Хотя понимаем, что конкуренция по молочным продуктам в этом регионе очень жесткая – особенно со стороны Китая, США, Австралии».

Также Анатолий Викторович сообщил, что чуть раньше, в феврале, Лидский молочно-консервный комбинат планирует представить свою продукцию на еще одной крупнейшей международной выставке – «Gulfood-2016» – в Объединенных Арабских Эмиратах, в городе Дубай. «Gulfood» («Гулфуд») – это крупнейшая в мире и регионе Персидского залива и Ближнего Востока ежегодная специализированная выставка пищевой промышленности и производства напитков. Она очень популярна в странах залива, так как основная доля продуктов питания в этом регионе импортируется. На выставке разместится более ста официальных национальных павильонов. Национальная экспозиция Республики Беларусь будет представлена четырьмя предприятиями: ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» (о чем мы уже сообщили выше), а также Глубокским МКК, компаниями «Молочный мир» и «Савушкин продукт».

В рамках выставки «Гулфуд» проводится еще одна выставка (причем крупнейшая в мире) – халяльной (разрешенной в исламе) продукции. К слову, Лидский молочно-консервный комбинат является обладателем сертификата «Халяль».

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться