Лидчане приняли участие в Республиканской выставке «Еврорегион «Неман-2015»

15 Сентября 2015 2354

11 и 12 сентября в Гродно прошла Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман-2015». Традиционно крупнейшее презентационное мероприятие области состоялось на базе ЦСК «Неман». На более чем 1,5 тыс. метрах выставочных площадей собрались представители около 100 предприятий и организаций не только Гродненщины, но и зарубежья.

Участие в форуме приняли и лидчане. Свою продукцию посетителям представили 16 предприятий различных отраслей: от машиностроения и приборостроения до пищевой и легкой промышленности. Многолюдно было у стендов ОАО «Лидахлебопродукт», СООО «Бел-Пласт Интернэшнл», ОАО «Лидский завод электроизделий», ИП «Белтекс Оптик», ОАО «Лидская обувная фабрика», ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», ГП «Конус», ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш», ОАО «Лакокраска» и многих других. 

Широкое представительство на бизнес-форуме стало для нашей промышленности отличной возможностью продемонстрировать свою продукцию, в частности, познакомить потребителей и потенциальных заказчиков с новыми ее образцами. К примеру, большой интерес на выставке вызвала новая посуда с элементами литья производства ОАО «Стеклозавод «Неман». Популярными у посетителей были дегустации, а некоторые товары, например лидскую обувь, можно было приобрести прямо на выставке. 

Экспозицию посетили делегации из Польши, Литвы, Чехии, Китая, Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана, России. А участие в бизнес-мероприятии способствовало налаживанию взаимовыгодных деловых контактов, достижению предварительных договоренностей и продвижению своей продукции на внешний рынок.

Второй год на многоотраслевой выставке-ярмарке «Еврорегион «Неман» в сфере услуг Лидский район был представлен стендом «Лидчина туристическая». Гости из Польши, России, Литвы интересовались туристическими возможностями нашего края, которые были представлены в виде маршрутов, объектов, разнообразного спектра туристических услуг региона. Делегация отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома приняла участие в специализированном семинаре по стимулированию въездного туризма и развитию экспорта туристических услуг.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться