Росту объема экспорта помогают и «Шкляры»

20 Июля 2015 2609

В апреле этого года директор ОАО «Стеклозавод «Неман» Игорь Михайлович Батян получил письмо из Посольства Республики Беларусь в Азербайджанской Республике. В нем Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджане Николай Пацкевич благодарил за большое внимание, которое уделяет предприятие белорусско-азербайджанскому сотрудничеству.

Работа по расширению взаимовыгодных связей между двумя странами, укреплению дружбы между белорусским и азербайджанским народами, созданию положительного имиджа Беларуси в Азербайджане является одним из приоритетов деятельности посольства и проводится по различным направлениям, в том числе через развитие двусторонних отношений в области культуры. В определенной степени схожую работу проводит и стеклозавод «Неман», не только демонстрируя за рубежом высокое качество производимых товаров, но и представляя музыкальные таланты вокально-инструментального ансамбля «Шкляры». Николай Пацкевич обратился с просьбой рассмотреть возможность организации выступления этого музыкального коллектива и в Азербайджане.

В начале июля вокально-инструментальный ансамбль «Шкляры» побывал в Азербайджане. Поездка «Шкляроў» по времени совпала с проведением официального приема Посольства Республики Беларусь в Азербайджанской Республике по случаю Дня Независимости в нашей стране. Выступление коллектива дало возможность ознакомиться с творчеством березовчан представителям руководства страны, депутатского и дипломатического корпуса, бизнес-кругов, средств массовой информации. Купить сиалис: http://potenciya.info/sialis-dzhenerik-kupit Положительные впечатления, которые оставили у них талантливые исполнители из города над Неманом, безусловно, будут способствовать укреплению дружбы между народами, дальнейшему повышению положительного имиджа Беларуси, а также популяризации стеклозавода «Неман» в Азербайджане и росту объема экспорта его продукции на азербайджанском рынке.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться