Светит ярче, экономит больше

08 Июля 2015 2535

С 2011 года в ОАО «Лидский завод электроизделий» освоен выпуск принципиально новой, энергосберегающей, продукции – светодиодных светильников. Сегодня на предприятии выпускается 55 наименований светодиодных светильников самого разного назначения – для освещения промышленных помещений, общественных зданий, сельскохозяйственных и других объектов, – и ассортимент их постоянно расширяется. Одна из последних собственных конструкторских разработок предприятия заслуживает особого внимания.

Новинка представляет собой энергосберегающий светодиодный промышленный модульный светильник мощностью 150 Вт (трехмодульный, на снимке) или 100 Вт (двухмодульный). Этот подвесной двух- и трехмодульный светильник разработан для промышленных и других больших помещений. По сравнению с прежними заводскими моделями светодиодных светильников он имеет ряд преимуществ. Во-первых, за счет усовершенствованных светодиодных плат обладает значительно более мощным световым потоком. Во-вторых, благодаря подвижности модулей позволяет путем их поворота корректировать направление света.

Наряду с вариациями из двух и трех модулей, на предприятии также разработана модель, состоящая только из одного такого модуля. Это – универсальный светильник мощностью 50 Вт, который может применяться как в промышленном, так и в уличном освещении.

Новый светильник (и его вариации из 1, 2 и 3 модулей) был разработан в 2014 году, а отгрузка первой партии состоялась в нынешнем – на дочернее предприятие холдинга «Амкодор» в Пинске. В настоящее время новинка поставляется по Беларуси, но на Лидском заводе электроизделий надеются, что она привлечет внимание и за пределами страны. А чтобы потенциальные потребители лучше познакомились с новой разработкой лидчан, светильник планируется представить на престижных конкурсах. Так, уже сейчас ведется оформление документов для участия в конкурсах: «Лучшие товары Республики Беларусь» и на соискание Евразийской технологической премии (в категории «Промышленный светильник»). Если вам приходилось слышать о таком приложении как Тимвивер, наверняка у вас возникнет желание ним воспользоваться. Скачав его на свой ПК, вы сможете получить доступ к компьютеру удаленно, это очень удобно. Для того чтобы наладить комфортную работу, потребуется настроить Тимвивер . Прежде чем приступить к настройке, рекомендовано изучить детальную инструкцию по настройке, это существенно облегчит вашу работу.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться