Лидские предприятия подтвердили свой высокий статус на республиканском уровне

26 Марта 2013 2721

Определены лучшие предприятия Гродненщины по достижениям в области качества за 2012 год. На звание лауреата конкурса претендовали 14 производителей, но к цели пришли только три. В том числе и лидское предприятие. Лауреатом премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества в 2012 году стало ОАО «Лидахлебопродукт».

– Ассортиментная линейка нашего предприятия сегодня насчитывает до 30 рецептур пищевых концентратов, полуфабрикатов, мучных изделий, – рассказывает заместитель генерального директора по качеству ОАО «Лидахлебопродукт» Татьяна Лычковская. – Учитывая пожелания потребителей, в 2012 году были разработаны новые виды продукции: «Хворост» и «Хлеб пшеничный с отрубями и пшеничными зародышевыми хлопьями». Отличительной особенностью полуфабрикатов является использование при их производстве только натуральных ингредиентов. В перспективе планируется внедрение и сертификация системы менеджмента безопасности пищевых продуктов в соответствии с требованиями СТБ ИСО 22000. Не стоит предприятие на месте и в плане переоснащения, внедрения новых технологий. Сегодня «Лидахлебопродукт» реализует пять важнейших инвестиционных проектов: строительство убойного цеха и цеха утилизации боенских отходов, а также 13 новых птичников в филиале «Сморгонская птицефабрика», реконструкцию цеха по производству комбикормовой продукции, модернизацию технологического оборудования зданий свиноводческих комплексов «Прогресс» и «Орковичи». Но особая гордость – это строящаяся фабрика по производству макаронных изделий. 

Татьяна Лычковская

Звания лауреатов премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества подтвердили ДП «Минойтовский ремонтный завод» и локомотивное депо Лида. Наличие звания дает производителям право маркировать свою продукцию и рекламный материал эмблемой конкурса.

Нужно отметить, что спустя пять лет три лидских предприятия подтвердили свой высокий статус и на республиканском уровне. Это ДП «Минойтовский ремонтный завод», СООО «Бел-Пласт Интернэшнл» и ОАО «Лидахлебопродукт». Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества они удостаивались в 2007 году. Нужно отметить, что лидский регион – единственный в Беларуси, в котором за один год сразу три предприятия стали лауреатами республиканского конкурса. Семена конопли могут использоваться для различных конечных целей, однако их культивирование наиболее распространенная задача. Поднять свой куст может каждый желающий, кто хоть немного осведомлен в том, что требуется растениям. Сегодня купить семена канабиса образует генетический бум, что, благодаря своей различности, подходит под совершенно разные условия - одна травка сможет произрастать даже в холодном климате, когда другая будет наиболее нажористой, мощной и пручей.

НА СНИМКЕ: заместитель генерального директора по качеству ОАО «Лидахлебопродукт» Татьяна Лычковская с дипломом лауреата Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2012 года.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться