В Лидском районе сегодня открылась резиденция Деда Мороза (фото)

22 Декабря 2017 5638

Побывать в гостях у главного зимнего волшебника, рассказать ему доброе стихотворение, а за это получить в подарок горсть вкуснейших конфет в эти дни мечтает каждый, даже взрослые. Но особенно, конечно же, дети. И эта возможность наконец появилась. Окунуться в сказку, почувствовать себя ее персонажем и помочь героям вершить добрые дела лидские мальчишки и девчонки смогут, посетив не Беловежскую пущу, а деревню Белогруда. На территории оздоровительного лагеря «Березка», хотите – верьте, хотите – нет, расположилась самая настоящая резиденция Деда Мороза.

Торжественное открытие загородной резиденции состоялось сегодня. В веселую сказку окунулись ее первые посетители – учащиеся средней школы №1 и средней школы №17. Около сорока ребят разных возрастов стали участниками увлекательного новогоднего квеста. А помогли им в этом сказочные герои: Лесовик, Баба-Яга, Леший, Кот Матвей и их веселые задания-испытания.

– Идея создать на базе нашего лагеря резиденцию Дедушки Мороза «витала в воздухе» давно, – говорит директор оздоровительного лагеря «Березка» Алина Коргина. – И пришла она непосредственно от детей. Еще летом ребята, приехавшие хорошенько отдохнуть и набраться сил, интересовались, как лагерь живет зимой. Я всегда отвечала, что скучно здесь без детского заливного смеха. С этого момента и стали думать да гадать, как воплотить в жизнь давнюю мечту наших воспитанников. В итоге совместно с отделом образования, спорта и туризма Лидского райисполкома, учреждениями дополнительного образования, коллективом Лидского районного центра творчества детей и молодежи она была воплощена в жизнь.

По словам Алины Никодимовны, ежедневно, с 22 декабря 2017 года по 13 января 2018 года (кроме 24, 25, 31 декабря и 1, 2, 7 января, когда у Дедушки Мороза другие важные дела), в 11.00, 13.00 и 15.00 в белогрудской резиденции будут проходить интересные волшебные представления. Ребят ожидают встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, удивительные приключения сказочных героев, хороводы вокруг елки, песни, пляски, катание на лошадях, а также горячий чай и блинчики. Обязательный пункт программы – фото на память.

Спешу поделиться собственными впечатлениями: в резиденции местного Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки не придется скучать никому. В каждом ее укромном уголке таится чудо. Новогодние деньки у лидской детворы обещают быть очень насыщенными. Настало время зимнего волшебства!

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться