Инвалидов-колясочников из Лидского района приглашают на слет активной реабилитации

03 Мая 2017 1764

Общественное объединение “Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников” приглашает инвалидов-колясочников на слет (лагерь) активной реабилитации, который пройдет с 15 по 27 июля 2017 года на базе специализированного образовательно-реабилитационного центра (г. Минск, ул. Одоевского, 10). Данное мероприятие является единственным подобного рода на территории Беларуси. В рамках лагеря участники в количестве 30 человек на протяжении десяти дней учатся самостоятельно жить в инвалидной коляске и в социуме. Обучение проводят инструкторы, которые тоже передвигаются в инвалидных колясках.

Программа лагеря включает в себя тренировки по технике езды на коляске активного типа, стрельбе из лука, настольному теннису, общефизической подготовке, плаванию, аэробике. Также участники ознакомятся и смогут сыграть в баскетбол, регби и бочче. Пройдут соревнования по мини-марафону, стрельбе из лука и настольному теннису.

Для участия в лагере-семинаре необходимо заполнить анкету на www.raik.by/lager. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников. Участие в лагере-семинаре бесплатное.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться