В Лиде пройдет областной джазовый фестиваль-конкурс «ПТИЦА». К участию приглашаются вокалисты и музыканты

26 Апреля 2017 3264

Областной открытый детский джазовый фестиваль-конкурс «ПТИЦА» ГУО «Лидская детская музыкальная школа искусств» приглашает принять участие в областном открытом детском джазовом фестивале-конкурсе «ПТИЦА», который пройдет 13  мая 2017 года по адресу: г. Лида, ул. Советская, 8а, в Лидской детской музыкальной школе искусств.

Фестиваль-конкурс «ПТИЦА» проводится в нашем городе с 2013 года и в этом году состоится в пятый раз. Фестиваль-конкурс «ПТИЦА» не имеет аналогов на территории Гродненской области.

Целями фестиваля являются выявление талантливых детей, владеющих джазовым искусством, раскрытие творческого потенциала детей, популяризация джазового искусства, сохранение и развитие исполнительских традиций в джазовом направлении, поддержка педагогов, работающих в жанрах джазового искусства.

Инициатором проведения фестиваля-конкурса выступает главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета, отдел идеологической работы, культуры и по делам  молодежи  Лидского райисполкома и ГУО «Лидская детская музыкальная школа искусств». Популярность его растет от года к году. В нынешнем фестивале примут участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств, Домов культуры, музыкальных студий, а также учащиеся ССУЗов из разных областей нашей республики. За годы проведения фестиваля-конкурса количество его участников увеличилось вдвое.

В этом году в программе фестиваля-конкурса выступление лучшего джазового коллектива страны – «Apple Tea», а также мастер-класс от профессиональных музыкантов этой группы, Натальи Климович – председателя цикловой комиссии специальности «Искусство эстрады» (пение) УО «Гродненский государственный колледж искусств» и Владимира Ткаченко – заслуженного артиста Республики Беларусь, гитариста ансамбля «Песняры», гитариста и аранжировщика Государственного концертного оркестра Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга.

Пожелаем участникам успеха! 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться