Лепестки раньше листьев: на Лидчине в цвету сады (фото)

04 Мая 2015 2382

К красоте привыкнуть невозможно. Это понимаешь каждой весной, когда в один прекрасный день, выйдя из помещения, обнаруживаешь, что сезон цветения уже начался. Долгожданное тепло и в этом году, хоть с опозданием, но все же пришло. Природа как будто начала нагонять упущенное, и город "растворился" в снежно-розовой "пене" буквально за два дня. Удивительно, но на некоторых деревьях воздушные лепестки появились раньше листьев. Так что улицы порой выглядят просто волшебно.

Кроны не только красивы, в них еще и бурлит жизнь: здесь жужжат пчелы, щебечут птицы. В полной мере прелесть цветения можно ощутить в районе частной одноэтажной застройки, где дома утопают в цвету фруктовых деревьев. В этом году удалось поймать в кадр как самое начало цветения - время первых белых горошин-бутонов, так и пышных соцветий.

"Остановить мгновенье" и запечатлеть красоту желающих много: селфи на фоне нарядных белых деревьев очень популярны у лидчан. Жаль только, что совсем скоро белое цветочное кружево рассыплется по газону.

1

2

1

1

1

1

1

1

1

10

11

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

24

25

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться