Ср07182018

Программа праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости Республики Беларусь (г. Гродно)

ДН30 июня

14.00 - 18.00 ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э. ЖИЛИБЕРА

Мероприятие выходного дня: «Все цветы июля», интерактивная выставка

1 июля

Мероприятие выходного дня: вечер классической музыки «Классический Гродно» у фонтанов города

18.00 – БОЛЬШОЙ ФОНТАН в городском парке им. Ж.-Э. Жилибера , «Струнный квартет IGNIS»

19.00 – ФОНТАН у ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА. Духовой оркестр “Гарадзенскія трубы” ГУК «Гродненская капелла»

20.00 – ФОНТАН пл. СОВЕТСКАЯ. Брасс-квинтет УО «Гродненский государственный музыкальный колледж».

2 июля

18.00 - 20.00 ПЛОЩАДКА У МОЛОДЁЖНОГО ЦЕНТРА «ГРОДНО», ул. СОВЕТСКАЯ

Мероприятие выходного дня от ОО «БРСМ»: Республиканская акция «День вышиванки». ВПЕРВЫЕ! Акция«Вышиванка длиною в улицу».

3 июля

КУРГАН СЛАВЫ

10.00 – торжественный митинг

10.30 – парад военной техники и войск Гродненского гарнизона, плац-концерт и дефиле оркестра, работа полевых кухонь

Концертная программа:

11.30-12.00 – выступление солистов военного оркестра 6-ой отдельной гвардейской механизированной бригады

12.00-12.40 – концерт народной эстрадной студии «Забава» УО «Гродненский государственный колледж искусств»

12.40-14.00 – концерт эстрадной студии «Струны сердца» ГУ «Гродненский городской центр культуры»

19.00-20.00 – концерт народного ансамбля белорусской песни и музыки «Гасцінец» ГУ «Гродненский городской центр культуры»

20.00-21.20 – концерт эстрадной студии «Струны сердца» и детской эстрадной студии «Септима» ГУ «Гродненский городской центр культуры»

21.20-22.50 – программа от компании «Velcom»: выступление группы «NaviBand», розыгрыши памятных сувениров. Ведущий программы Александр Сериков (г. Минск)

22.55 – Республиканская акция «Споем гимн вместе!» ВПЕРВЫЕ с участием разновозрастных хоров г. Гродно

23.00 – праздничный салют

23.05-23.30 – концерт виртуоза игры на балалайке Александра Воронище.

ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА

12.00-19.30 – «Арт-кафе» под открытым небом

12.00-13.00 – концерт духового оркестра “Гарадзенскія трубы” ГУК «Гродненская капелла»

13.00-13.30 – концерт народного ансамбля белоруской песни “Гараднiца” ГУ «Гродненский городской центр культуры»

13.30-14.00 – концерт вокального ансамбля украинской песни “Барвiнок“ ГУ «Гродненский городской центр культуры»

14.00-14.30 – концерт вокального ансамбля “Фабричный колорит” ГУ «Гродненский городской центр культуры»

14.30-15.00 – концерт народного ансамбля песни “Гармония” ГУК «Гродненский областной методический центр народного творчества»

15.00-15.30 – концерт мужского вокального ансамбля “Гарадзенцы” ГУ «Гродненский городской центр культуры»

15.30-16.00 – концерт народного ансамбля «Неман» ГУ «Гродненский городской центр культуры»

16.00-17.00 – концерт эстрадной студии «Струны сердца» ГУ «Гродненский городской центр культуры»

17.00-18.00 – программа от школы современного танца «ADEPT» и эстрадной студии «Септима» ГУ «Гродненский городской центр культуры»

18.00-19.30 – дискотека «В стиле 80-90-х».

ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э.ЖИЛИБЕРА

12.00-19.30 – работа полевых кухонь, игровые программы для детей и взрослых.

ЛЕТНЯЯ ЭСТРАДА

13.00-14.00 – концерт танцевальной студии «BabyStar» и студии танца «АССОРТИ»

14.00-15.00 – спектакль музыкально-драматического театра «Гарадзенскi званочак» ГУ «Гродненский городской центр культуры»

15.00-16.00 – концертная программа учащихся ГУО «Средняя школа № 20 г. Гродно» и ансамбля танца «Валошкi» ГУО «Гимназия №6 г. Гродно»

16.00-17.00 – концертная программа студии «Белые росинки» ГУК «Ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы» и детского вокального ансамбля «Яварынка» ГУ «Гродненский городской центр культуры»

17.00-18.15 – концертная программа «Дети независимой страны – все мы счастьем радостным полны»

18.15-19.30 – танцевальная программа для детей и взрослых с участием коллективов города

ПЛОЩАДКА «АВТОДРОМ» городского ПАРКА АТТРАКЦИОНОВ

16.00-19.00 – работа аниматоров, ростовых кукол, конкурсы, подарки, розыгрыши пригласительных билетов на аттракционы, аквагрим. "ШВЕЙЦАРСКАЯ ДОЛИНА"

♦ спортивные площадки

♦ площадка с белорусским колоритом от ОО «БРСМ» (выставки, фотозоны, концертные и игровые программы) площадки на ТЕРРИТОРИИ ПАРКА

♦ выставки современной техники, показательные выступления, игры, викторины, интерактивные площадки от представителей здравоохранения, службы МЧС и газовой службы, Департамента охраны МВД

♦ детские зоны с аттракционами, надувными батутами, катанием на пони, продажей попкорна и сладкой ваты, детских игрушек. Развлекательные тиры

♦ техно-площадка с выставкой робототехники

♦ игровая площадка с настольными играми «Кубик», интерактивные площадки от учреждений образования центров творчества детей и молодежи г. Гродно "Спектр" и «Прамень».

ПЛ. ТИЗЕНГАУЗА

12.00-18.00 – ВПЕРВЫЕ! Катание на воздушном шаре «АВС» (при хороших погодных условиях). Зона с детскими развлекательными аттракционами.

ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э.ЖИЛИБЕРА и ул. СОВЕТСКАЯ

12.00-20.00 – «Город мастеров»: выставка ремесленников и мастеров народного творчества любительского объединения «Гарадзенскі каларыт» ГУ «Гродненский городской центр культуры».

ПЛОЩАДКА У МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА «ГРОДНО»

12.30-13.30 – концерт вокально – инструментального ансамбля «Рейд» (поп-рок)

13.30-14.30 – поп-группы «ТЕЛЕФОН» (поп-музыка)

14.30-15.30 – группа «Вочы» (нео-фольк)

15.30-16.30 – рок-группы «Vamma» (альтернатив-рок)

16.30-17.30 – поп-рок-группа «Brooklyn»

17.30-18.00 – группа «Диагноз жизни» (хип-хоп, поп).

МУЗЫКАЛЬНЫЙ БРОДВЕЙ по ул. СОВЕТСКОЙ

12.00-20.00

♦ Уличные музыканты

♦ Художники- портретисты

♦ Тематические фотозоны

♦ Аниматоры.

ПЛОЩАДКА У ТОРГОВОГО ДОМА «НЕМАН»

13.00-17.00 – выступление «RADIANCE cover-band».

ПЛОЩАДКА У ДОМА ПРОФСОЮЗОВ

13.00-17.00 – концерт студии шансона «Хулиган Бэнд» выступление Ольги Головни и клуба любителей бардов программа от школы танца «GrodnoDanceArt».

ПЛ. СОВЕТСКАЯ

12.00-18.00 – работа «Кофейбуса», полевой кухни.

Интерактивные выставки:

♦ современной автомобильной техники «Автомобильного дома «Кардена»

♦ ретро и мото техники от культурно-исторического клуба «Винтаж», мотоклуба «Grizzly» и объединения «ТехноДром» ГУ «Гродненский городской центр культуры»

13.00 – плац-концерт от духового оркестра МЧС (г. Гродно)

14.00 – развлекательная программа от «ВелоГродно»: велозаезды, матчи по велофутболу, велолабиринты

♦ Выставка коллекционного материала и предметов старины “Гарадзенскі скарабей”

♦ Детские аттракционы, надувные батуты

♦ Фотозоны.

СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА ПО УЛ. ДАРВИНА

20.00 – ВПЕРВЫЕ! Открытие совместного художественного проекта «Ротонда-АРТ». «Классика над Неманом» ГУК «Гродненская областная филармония» и администрации Октябрьского района г. Гродно

Праздники в микрорайонах города.

МИКРОРАЙОН ДЕВЯТОВКА

14.00-16.30

ПЛОЩАДКА ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 32 г. ГРОДНО»

14.00-14.15 – открытие праздника

14.15-14.45 – концерт оркестра “Гарадзенскія трубы” ГУК «Гродненская капелла»

14.45-15.10 – интерактивная программа 15.10-15.40 – концертная программа эстрадной студии «Миллениум» ГУ «Гродненский городской центр культуры»

15.40-16.10 – танцевальная молодёжная программа, мастер-класс от школы современного танца «ADEPT»

16.10-16.30 – интерактивная программа

♦ игровые площадки ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Спектр г. Гродно»

♦ праздничная торговля, выставка-продажа.

МИКРОРАЙОН ФОРТЫ

14.00-16.30 ПЛОЩАДКА ГУО “ГИМНАЗИЯ № 5 г. ГРОДНО”

14.00-14.15 – открытие праздника

14.15-14.45 – концертная программа народного ансамбля “Неман” ГУ «Гродненский городской центр культуры»

15.15-15.30 – интерактивная программа

15.30-16.10 – концерт народной эстрадной студии «Забава» УО «Гродненский государственный колледж искусств» и детских коллективов города

16.10-16.30 – интерактивная программа на территории работают:

♦ спортивная площадка от физкультурно-оздоровительного центра «Олимпия»

♦ праздничная торговля, выставка-продажа.

МИКРОРАЙОН ВИШНЕВЕЦ

15.00-17.00 ПЛОЩАДКА ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 34 г. ГРОДНО» (Индурское шоссе, 14, центральный сквер).

15.00 – торжественное открытие праздника. Церемония награждения орденом Матери многодетных матерей района

15.15-17.00 – концертная программа «Беларусь – наша песня и слава!»с участием артистов ГУК «Гродненская областная филармония», детских творческих коллективов учреждений образования Октябрьского района г. Гродно, поп-группы «ТЕЛЕФОН» и др.

На территории работают:

♦ спортивные площадки, прыжки на батуте, прокат веломобилей

♦ праздничная торговля

♦ показательные выступления военнослужащих полка связи и военнослужащих-пограничников

♦ демонстрация техники МЧС

♦ показательные выступления представителей клубов восточных единоборств.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ:

♦ «Меткий стрелок» (тир ГУО «Средняя школа № 31 г. Гродно»);

♦ «Библиотечный дворик».

ФОТОЗОНА «В гостях у сказки» МАСТЕР-КЛАССЫ, ВЫСТАВКИ:

♦ мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, оригами;

♦ выставка-продажа предметов декоративно-прикладного творчества.

МИКРОРАЙОН ОЛЬШАНКА

15.00-17.00 ПЛОЩАДКА ГУО “Средняя школа № 39 г. Гродно” (ул. Огинского, 44а)

15.00 – Торжественное открытие праздника. Награждение Орденом Матери многодетных матерей района

15.20-17.00 – «Беларусь – наша песня и слава!» праздничный концерт с участием артистов ГУК “Гродненская областная филармония”, военнослужащих Гродненского гарнизона, детских творческих коллективов учреждений образования Октябрьского района г. Гродно, коллективов художественной самодеятельности района.

МАСТЕР-КЛАССЫ:

♦ «Я рисую свою малую родину»

♦ «Беларуская лялька» – изготовление белорусских национальных кукол.

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

♦ Спортивно-туристическая полоса препятствий

♦ Спортивные игры, эстафеты

♦ Настольный теннис

♦ Оздоровительное плавание в бассейне

♦ Показательные выступления воинов-разведчиков 6-ой отдельной гвардейской механизированной бригады. 

26, 27 и 28 июня в 20.30 на Кургане Славы состоятся репетиции праздничных мероприятий.

В программе возможны изменения и дополнения.

Комментарии   

 
0 #2 Евгений Орехво 02.07.2018 11:15
Цитирую Adminko:
А какая же программа мероприятий в Лиде?


Вот ссылка: http://lidanews.by/news/r1/ku1/10689-meroprijatija-ko-dnju-nezavisimosti-respubliki-belarus-v-g-lide-29-ijunja-3-ijulja-2018-goda
Цитировать
 
 
0 #1 Adminko 02.07.2018 10:38
А какая же программа мероприятий в Лиде?
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Наши блоги: 

Из личного блокнота

petrul
Блог Людмилы Петрулевич

Открытый микрофон

pin
Блог Жанны Пиневской

Строчки без точки

Русилевич
Блог Виктории Русилевич

Между делом

kudr
Блог Татьяны Кудряшовой

Житейский перекресток

Каральчук
Блог Татьяны Каральчук