Молодые музыканты из Лиды в главный праздник страны выступят у обелиска «Минск – город-герой»

24 Июня 2018 1301

День независимостиБольшой праздник, День Независимости Республики Беларусь, готовится встретить вся страна. Не исключение и Лидчина. Активная подготовка к событию идет и в Лидском государственном музыкальном колледже, учащиеся и преподаватели которого не только порадуют профессиональным исполнением лидчан, но и выступят на главных площадках страны. Об этом корреспонденту «Лідскай газеты» рассказала заместитель директора по воспитательной работе Оксана ВЕЛИКИНА.

– Участие в праздничных мероприятиях для наших музыкантов началось задолго до самого праздника. Так, в настоящее время проходит серия концертов наших творческих коллективов «Откройте музыке сердца». А 29 июня народный оркестр белорусских народных инструментов (руководитель и дирижер – Галина Пушкина) отправится в Гродно, где выступит на торжественном мероприятии, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь, – рассказывает Оксана Владимировна. – Нам выпала честь представить свое творчество и на главной площадке страны в главный ее праздник: 3 июля народный оркестр белорусских народных инструментов выступит в рамках гала-концерта республиканской общественно-культурной акции «Беларусь – адзіная Радзіма” на площадке у обелиска “Минск – город-герой”.

Немало мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости, запланировано и проходит непосредственно в музыкальном колледже. Учащиеся подготовили и представили видеоролик на районный этап областного конкурса, посвященного Году малой родины. На протяжении месяца колледж принимает гостей в свой музей имени Константина Горского и проводит презентацию творческих достижений преподавателей и учащихся. В конце июня ребята готовятся заявить о себе на молодежном фестивале, а в сам День Независимости, 3 июля, все вместе, учащиеся и преподаватели, примут участие в республиканской акции «Споем гимн вместе».

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться