Почтенный возраст

Фото: «Училась у детей». 90-летняя жительница Лиды рассказала о педагогическом прошлом и богатом жизненном опыте
26 Января 2021 5748
С Тамарой Андреевной Бирковой до недавнего времени я была знакома только заочно. Знала, что она в свои солидные годы трудится на даче, участвует в работе районного совета ветеранов – активна, инициативна... Впрочем, как и в молодые годы, когда являлась профсоюзным лидером сферы образования Лидчины. А встретились мы с ней в ее 90-летний юбилей.
Фото: Прыгажосць без аглядкі на гады. У Лідзе выбралі «Суперпані-2020»
30 Сентября 2020 3762
І ўсё-такі ў Лідзе жывуць найпрыгажэйшыя жанчыны! Няхай паспрачаецца са мной хто заўгодна! А пацвярджэннем таму служыць штогадовая конкурсная шоу-праграма для жанчын элегантнага ўзросту “Суперпані” – сумесны праект цэнтра сацыяльнага абслугоўвання насельніцтва і раённага цэнтра культуры і народнай творчасці. Сёлета яна адбылася на сцэне Першамайскага Дома культуры.
Фото: По шестьдесят. Семья из Лиды отметила необычный юбилей: сто двадцать лет на двоих
30 Апреля 2020 6671
Супругов Александра и Ирину Шкиренков нередко можно увидеть в спортивных залах за теннисным столом, на сцене с гитарой, на выставках, на городских улицах во время прогулок. Всегда жизнерадостные, воодушевленные, и всегда вместе.
Фото: Палки в руки и вперед! В Лиде прошли соревнования по скандинавской ходьбе для тех, кому за 60
02 Октября 2019 2196

Дождь готов был отменить соревнования по скандинавской ходьбе для лидчан старшего возраста. Однако не только не сделал этого, но и, сам того желая и не желая, определил настоящих победителей – обладающих огромной силой воли и стремлением к победе. Именно такие участники собрались в сквере у Кургана Бессмертия и, отложив в сторону зонтики, стартовали с палками для скандинавской ходьбы.

Фото: Все «кому за…» – на «Остров здоровья», или Почему на пенсии так классно!
10 Апреля 2019 3360
Выйти на пенсию и проводить время так, как проводят его в лидском клубе «Активное долголетие», – моя мечта. Возможно, кому-то покажется странным, но все именно так, ведь при каждой встрече со столь удивительными людьми в желании своем лишь утверждаюсь. Было так и в этот раз, когда меня пригласили на «Остров здоровья» – специальную программу, посвященную Дню здоровья, в СОК «Олимпию».
Фото: Впервые в Лиде: заплыв для тех, кому за 60!
08 Января 2019 3184

Впервые на Лидчине районным территориальным центром социального обслуживания населения на базе СОК «Олимпия» были организованы и проведены соревнования по плаванию среди граждан пожилого возраста клуба «Активное долголетие».

Фото: 85-летний юбилей отмечает Петр Гордиенок – легенда лидской энергетики, человек, принесший в Лиду тепло
04 Января 2019 2981

Почетный гражданин Лидчины, легенда лидской энергетики, человек, отдавший почти полвека Лидским тепловым сетям и принесший в Лиду тепло, – Петр Григорьевич Гордиенок отмечает 85-летний юбилей! По этому случаю в клубе «Энергетик» его родное предприятие организовало торжество чествования. А съехались и пришли сюда все те, кто хорошо знал, вместе работал и просто до сих пор помнит, ценит, уважает и любит Петра Григорьевича.

Фото:  «У женщины нет возраста, когда она любима и счастлива…»
12 Декабря 2018 2905

Это – о Софье Николаевне Борисевич из д. Докудово. Нежная, хрупкая, утонченная… Словно сошла с портрета своей молодости. Только волосы стали серебристыми и у глаз больше складочек. Но в глубине – все та же нежность. В нее когда-то и влюбился с первого взгляда молодой лейтенант, будущий супруг Владимир Петрович, с которым вместе они более полувека. Удивительная пара, познакомиться с которой у корреспондента «Лідскай газеты» был приятный повод – 85-летний ее, Софьи Николаевны, юбилей.

Фото: Лидчанка Роза Кравцова, которая в следующем году отметит 70-летний юбилей, с удовольствием ходит на работу и радуется победам юных шахматистов
09 Ноября 2018 3517
Шахматы и шашки как виды спорта в последние годы, увы, в тени, но не забыты – в них играют, их любят, в турнирах одерживают победы. И Роза Григорьевна Кравцова здесь ключевая фигура, поистине королева, которая держит в уме сотни комбинаций, знает тысячи ходов, угадывает, рассчитывает – и побеждает.