Встреча в трудовом коллективе: депутат Владимир Синяк посетил ОАО «Стройвектор»

20 Января 2022 1804

18 января член Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Неманскому избирательному округу №56 Владимир Синяк встретился с трудовым коллективом ОАО «Стройвектор» для обсуждения проекта Конституции Республики Беларусь.

По словам Владимира Синяка, новая Конституция – это основа для стабильного и процветающего развития нашей стран.

– Сегодня мы в преддверии значимого события в Республике Беларусь. Республиканский референдум запланирован на февраль 2022 года. На всенародное голосование будет вынесен проект изменений в Основной закон страны. Встречи в трудовых коллективах дают возможность каждому работнику выразить свое мнение и внести предложения, которые обязательно будут учтены. Предстоящий референдум по принятию обновленной Конституции – это чрезвычайно важный политический инструмент в жизни современного общества и государства, – сказал Владимир Синяк.

Также Владимир Александрович подробнее остановился на новой главе, которой предложено дополнить Конституцию, определяющей ключевые аспекты статуса, порядок формирования и полномочия Всебелорусского народного собрания – первого высшего представительного органа народовластия.

Представители трудового коллектива активно включились в диалог. Их интересовали многие положения предложенного проекта Конституции. В их числе работа законодательной и исполнительной ветвей власти.



Текст:
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться