Телевизор, сертификаты и много другое представители служб и организаций подарили сегодня Лидскому районному центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

27 Декабря 2017 1641

Время новогодних торжеств запомнится коллективу и воспитанникам Лидского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации не только веселым утренником, которым состоялся сегодня, но и ценными подарками. В рамках республиканской акции «Наши дети» на праздник к ребятам пришли сразу несколько Дедушек Морозов. Правда, в их роли выступили не сказочные персонажи, а вполне реальные люди – председатель Лидской районной организации ОО «Белорусский фонда мира» Виктор Миранцов, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Иван Довыденко, заместитель начальника Лидской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Виктор Кузьмицкий.

– К ребятам я пришел не с пустыми руками, – обратился к присутствующим в зале Виктор Константинович. – От Лидской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» мы решили помочь детскому коррекционному центру в приобретении большого плазменного телевизора. Он уже выбран на сумму 1500 рублей. И очень хочется, чтобы в перспективе телевизор помогал в работе с детьми, был полезен воспитанникам.

Еще два сертификаты на сумму 150 и 155 рублей, были вручены администрации учреждения образования от доблестных правоохранителей и природоохранной организации. Все деньги – добровольные пожертвования детям от коллективов.

– Радостно, что не остаются в стороне от благотворительного марафона представители служб и организаций района, – отметила корреспонденту директор Лидского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Марина Радевич. – Игры и игровые пособия на сумму 400 рублей ко Дню инвалида нам подарил Белорусский детский фонд. Хорошие новогодние подарки ежегодно предоставляет ГЛХУ «Лидский лесхоз». Наконец у нас появится телевизор, а на подаренные денежные средства будет приобретено оборудование для медицинского кабинета. Но самое главное, посмотрите, как радуются гостям дети. Сегодня они получили массу положительных эмоций, в их глазах – радость и счастье. 

Хороводами, стихами и песнями праздник не закончился. Впереди у ребят Новый год, а значит, не все желания исполнены и сюрпризы тоже не все!

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться