В Минске состоялось выездное заседание по подведению итогов Года молодежи в Лидском районе (фото)

22 Декабря 2015 3121

На прошлой неделе в городе Минске состоялось выездное заседание по подведению итогов Года молодежи в Лидском районе, инициаторами которого выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и РК ОО «БРСМ». Активисты, которые внесли свой вклад в развитие государственной молодежной политики региона, впервые побывали в Администрации Президента Республики Беларусь. В торжественной обстановке им были вручены Почетные грамоты и памятные подарки.  Среди награжденных и журналист ГУ «Редакция «Лідская газета» Ольга Матеша.

– Подведение итогов Года молодежи впервые проходит в нашей столице в Администрации Президента Республики Беларусь, – обратился к присутствующим в зале заместитель председателя Лидского райисполкома Виктор Пранюк. – Сегодня здесь присутствуют пятьдесят представителей самых разных сфер деятельности, и это та небольшая часть молодежи нашего района, на которую можно смело возложить более серьезные обязанности. Это специалисты, которые завтра или послезавтра будут управлять нашей страной, и они должны знать, как устроены наше государство и вся вертикаль власти. Только лишь благодаря тому, что старшее поколение вместе с молодежью делят единое будущее Республики Беларусь, мы можем созидать. Как только эта связь нарушится, разрушится все: вспомнятся взаимные обиды и упреки. Кроме катастрофы, ничего  впереди не будет.

Как известно, город Лида – город для молодежи. Сегодня в нашем районе проживают более тридцати тысяч молодых людей, и это та движущая сила, которая готова совершать новые подвиги и свершения, двигать нашу страну вперед. И именно поэтому еще одним немаловажным событием для лидских активистов стало посещение национального исторического музея современной белорусской государственности, экспозиция которого охватывает период истории Республики Беларусь с 1990 года по сегодняшний день.

– Музей посещаю впервые, – замечает корреспонденту «Лідскай газеты» Анна Данисевич. – Но уже отметила его богатую тематику, которая посвящена не только достижениям нашей страны в области промышленности, сельского хозяйства, науки, медицины, спорта, но и важнейшим этапам истории – первым президентским выборам. Здесь же экспонируются первые указы Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, материалы республиканских референдумов, образцы государственных наград, новейшие разработки белорусских ученых. Наша делегация также не осталась в стороне и привезла в музей кубок – символ молодежи Лидского района. Надеемся, он займет достойное место в экспозиции музея.

По завершении торжественной части молодежь Лидского района ожидал приятный сюрприз – посещение музейного комплекса старинных народных ремесел и технологий «Дудутки».

7

7

7

7

7

7

7

7

7

7

7

7

7

7

7

7

7

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться