В дошкольных учреждениях нашего района проходят утренники, посвященные 9 Мая (фото)

07 Мая 2015 3033

В канун Дня Победы состоялись торжественные мероприятия и в ГУО «Ясли-сад №9».  На одном из них побывал корреспондент «Лiдскай газеты».

О войне мы знаем только по фильмам, книгам или рассказам самих фронтовиков, которых с каждым годом становится все меньше. Поэтому в дошкольном учреждении к юбилейной дате в эти предпраздничные дни – особое отношение. «Важно не только знать военную историю своей страны, но и рассказывать ее детям с самого раннего возраста. Подвиги солдат, тех, кто отдал жизнь за Победу, за наше будущее, должны вызывать гордость за своих соотечественников, сеять в душах детей любовь к миру, к Родине», – уверены педагоги.

Самый любимый, самый главный, самый светлый праздник для нашей страны ребята встречали яркими детскими улыбками. Вместе с воспитателями они вспомнили тех, кто остался на полях сражений, тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

О событиях семидесятилетней давности написано много хороших песен. Некоторые из них дети исполнили для присутствующих в зале родителей и гостей праздника.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться