Наш опрос. Молодость - ответственный период или беззаботная пора? (фото)

24 Апреля 2015 3231

Говорят, из песни слова не выкинешь. К примеру, одна из таковых гласит: «Молодость, ты как времени замок, и захочешь – не взломаешь, чтоб прожить еще разок». С данным утверждением трудно не согласиться. Правда, на первый взгляд кажется, что это точка зрения зрелого, умудренного опытом человека, ведь понимание подобных вещей приходит с возрастом. Однако и молодежь данное высказывание не опровергает. В том, что жители Лидчины достаточно серьезно относятся к началу своего жизненного пути, я убедилась, предложив молодым людям поразмышлять над альтернативным вопросом «Молодость: ответственный период в жизни или беззаботная пора?» Вот какие ответы были даны...

 

 

Алина ВАЛЮКЕВИЧ, агрогородок Едки:

– Молодость – это очень ответственный период. Ведь парням и девушкам надо выбрать свою дорогу в жизни. На мой взгляд, у современной молодежи без образования нет будущего, именно поэтому лучшие годы надо посвятить учебе. К счастью, мне очень нравится приобретать знания, это интересно и увлекательно. В настоящее время учусь на третьем курсе Лидского колледжа. Однако данное учебное заведение – лишь стартовая ступенька. В будущем планирую продолжить учебу в вузе, по окончании которого – применить приобретенные знания на практике, трудоустроившись по специальности.

2

Валерий ЯСЕВИЧ, ул. Куйбышева:

– Скорее ответственный период, чем безответственный. Ответственный, потому что ты стоишь перед выбором и должен четко определиться с выбором будущей профессии. К примеру, я стану строителем. Радует то, что данная профессия очень востребованна: людям необходимо жилье. С другой стороны, строения выполняют эстетическую функцию. Оригинальные здания украшают улицы, создавая неповторимый облик различным городам, а отдельные сооружения становятся культурным достоянием нашей страны. Так что в данной профессии, как и во многих других, есть возможность себя реализовать. Кроме того, именно в молодости ты ищешь свою вторую половинку, знакомишься с девушкой, завязываешь отношения, а значит, несешь перед ней ответственность.

4

Юлия ВОЛЧЕК, ул. Гагарина:

– Считаю, что молодость – ответственный период. Это время выбора своего пути в жизни, время приобретения знаний и навыков по будущей специальности. Не стоит также забывать о том, что в молодые годы закладывается фундамент здоровья человека. Курение, пьянство, наркомания обязательно напомнят о себе болезнями в зрелом возрасте. Так разве стоит собственными руками подрывать свое здоровье?! Не лучше ли отказаться от вредных привычек и заниматься спортом, чтобы надолго сохранить молодость, бодрость и привлекательность?! Желаю парням и девушкам вести такой образ жизни, чтобы потом об этом не жалеть.

5

Александра и Борис ГРЕБЕНЬ, ул. Куйбышева:

– Конечно, ответственный период, даже очень. Рождение детей – важное испытание в жизни молодых родителей. У нас двое детей, Катюше четыре с половиной года, Ванюше – всего два месяца. Не понимаем таких мамаш, которые отказываются от своей кровиночки. С появлением на свет сына или дочки жизнь приобретает другой смысл, ты начинаешь жить ради ребенка. Ты берешь на себя ответственность за то, чтобы вырастить порядочного человека, и прививаешь малышу общечеловеческие моральные ценности. Кроме того, детей необходимо кормить, одевать, обувать, на что требуются материальные средства, и немалые. Значит – надо работать. И вообще, пока ты молодой, надо работать, чтобы обзавестись собственным жильем, содержать семью, растить детей.

1

Анна ПОБЫЛЕЦ, ул. Хасановская:

– Не стоит и сомневаться в том, что молодость – ответственный период. Это время достижения поставленных целей, связанных с выбором профессии. Быть фармацевтом-рецептаром я мечтала со школы. Целенаправленно училась в химико-биологическом классе СШ № 16, затем поступила в Могилевский государственный медицинский колледж. Теперь работаю в аптеке и заочно учусь в институте. Не стоит терять время впустую, пока нет семьи. С выбором профессии не ошиблась, мне очень нравится моя работа, нравится помогать людям, ориентировать лидчан в выборе лекарств, современных фармацевтических разработках. Хотелось бы, чтобы нынешние старшеклассники так же ответственно подошли к выбору своей будущей профессии, ведь когда есть занятие по душе – это большая радость. 

3

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться