Библиотеки приглашают – на игры, тусовки, юморины (программа)

20 Марта 2015 2939

Литературное караоке, книжная тусовка, хит-парад, библиошоппинг, урок стихосложения – эти и многие другие интересные мероприятия ждут маленьких лидчан во время Недели детской книги, которая продлится в Лидском районе по 28 марта.

В минувшую пятницу в детской городской библиотеке юных любителей книг и чтения ждал настоящий праздник «Путешествие по книжной Вселенной». Присутствующие – учащиеся 3-4-х классов СШ №6 – вместе со сказочной героиней Алисой Селезневой на «космическом корабле» отправились в увлекательное путешествие, где их ждала метеоритная россыпь интересных конкурсов, увлекательных игр и викторин.

Ребята посетили Планету Сказочных героев, Планету Музыкальную, Планету Неболейку и Планету Спортивную, где познакомились с детскими книгами-юбилярами 2015 года, поучаствовали в сказочных викторинах и конкурсах, просмотрели красочную презентацию к 210-летию Г.Х. Андерсена.

Каждый день все библиотеки города и района будут приглашать детей на увлекательные мероприятия. Так, на выставку-презентацию «Книжный хит-парад», 25 марта приглашает городская библиотека- филиал №4, на литературную игру «Величайший мастер изумлять людей», приуроченную к 210-летию со дня рождения Г.Х. Андерсена, 31 марта – городская библиотека-филиал №6, на день юмора «Путешествие в страну Хохотанию» 29 марта – Белицкая сельская библиотека, на библиошоппинг «Разумныя, светлыя, вечныя...» 27 марта – Дворищанская сельская библиотека.

Подробную программу Недели детской книги можно посмотреть здесь.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться