Молодежь – опора государства

12 Августа 2022 4287


Лидчанка Анна Малиновская приняла участие в первом заседании Молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь

4-5 августа 2022 года в Минске состоялось первое заседание  Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь второго созыва.

В него вошли молодые люди, представляющие все регионы и столицу нашей республики. Лидский район cреди них представила главный специалист управления архитектуры и строительства Лидского райисполкома Анна Малиновская (на снимке), которая в ходе первого заседания включена в состав комиссии по экономике, инновационному развитию и предпринимательству.

Вел заседание Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович.

В ходе заседания молодые парламентарии рассмотрели 18 вопросов, в том числе избрали нового председателя Молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь и его заместителей, определили состав комиссий Молодежного парламента и их председателей. 

Также в заседании приняла участие председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова, которая провела активный диалог с ребятами и ответила на все интересующие их вопросы. Спикер обратилась с напутственным словом к молодым парламентариям: «Вы должны донести правду до людей. Сейчас важно умение выбрать рациональное, донести до общества то, чем сегодня живет страна, чем занимается руководство страны, и те задачи, которые сегодня стоят пред нами, – правдивую и выверенную информацию. Мы очень хотим передать нашу страну в надежные, крепкие руки. Передать тем людям, которые ровно так, как и мы, будут любить свою страну, будут любить свой народ».
 
Наталья Кочанова подчеркнула: «Отрадно, что в Молодежном парламенте сегодня собрались представители всех регионов страны. Нам очень важны их инициативы и предложения. Поэтому в дальнейших планах – тесная работа плечом к плечу. У нас растет смена, которой смело можно передавать нашу страну, и я уверена: они не подведут нас».

Наталья Ивановна поздравила молодых парламентариев, пожелала им интересной, плодотворной и эффективной работы, направленной на процветание страны и благо нашего народа.
Текст: Инна ЛАПЯНИнна ЛАПЯН
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться