И мощь, и красота, и вишенка на торте. Чем удивил день открытых дверей в Лидском лицее мелиоративного строительства?

15 Января 2022 2227

На день открытых дверей в лицей приглашались все желающие, но в первую очередь ждали будущих абитуриентов. В их числе сегодня здесь побывали учащиеся СШ №№ 10, 12, 14 и 16.

Пожалуй, не осталось ни одного равнодушного на мастер-классах, которые дали мастера производственного обучения лицея по специальностям «повар-кондитер» и «парикмахер-визажист». Можно было и самим попрактиковаться в росписи пряников специальной глазурью (айсингом). Кстати, активны здесь были не только девушки, но и молодые люди. Гостей дня познакомили также с конкурсными работами поваров-кондитеров лицея, занявших призовые места в VII “Хлебном салоне 2021”.

Ну а в мастер-классах у парикмахеров ребята попробовали правильно, согласно технологии, накрутить локоны волос без заломов и подобрать цвета декоративной косметики для макияжа.

Будущим мелиораторам в лицее продемонстрировали технику и оборудование, на котором проводятся практические занятия, и разрешили сесть в кабину тракторов. Предложили примерить щитки сварщика и увидеть процесс сварки.

Богатую палитру талантов учащихся и педагогов вобрала выставка готовых изделий. Впору было удивляться: всему этому учат в лицее!





Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться