Более двухсот первоклассников сегодня отправились в страну знаний в СШ №12 г. Лиды

01 Сентября 2021 5386

Микрорайон Индустриальный – один из самых густонаселенных в Лиде. Как нигде это чувствуется в СШ №12, где сегодня за парты сели более полуторы тысячи учащихся. 

Первый раз в первый класс в школу пришли 204 ребенка. Всего же в школе набрано восемь первых классов.

Школьные кабинеты блестят свежей краской и новизной. Красиво оформленные специально к празднику, они привлекают своим уютом. Как отметила директор Галина Пакуль, учреждение активно готовилось к началу учебного года:

– Приобретены новые компьютеры, телевизоры, мебель, спортивный инвентарь. Произведен косметический ремонт всех учебных и административных помещений. В большем объеме выполнены работы на третьем этаже – это пять учебных кабинетов, лаборантские, коридоры, санузлы (с заменой окон, дверей, полового покрытия, мебели). Мы благодарим за оказанную помощь родителей наших учащихся, а также сотрудников и руководство ОАО «Стройвектор», управление образования и Лидский райисполком. Сегодня мы в полной мере готовы принять большую дружную школьную семью.

Участие в торжественной линейке по случаю Дня знаний в СШ №12 принял заместитель председателя райисполкома Геннадий Владыко, а также представители предприятий – Лидского РОЧС, УП «Онлайн». Какой же праздник без подарков?.. Геннадий Владыко передал школе ценный экземпляр книги – «Лида. Падарожжа у часе», где собрана уникальная коллекция снимков города Лиды 19-20 вв. Предприятие «Онлайн» подарило школе принтер.

Первый звонок, который дали учащаяся 1 класса Виктория Василевич и одиннадцатиклассник Павел Дьяченко, позвал учащихся на первый урок под названием «Единство белорусского народа – основа независимой страны».

























Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться