Какая ваша любимая социальная сеть? Жизнь без интернета возможна? Эти вопросы мы задали молодым жителям Лиды

24 Июля 2021 2501

Какова она, жизнь в социальной сети?

Диана Шевченко:

– На данный момент я предпочитаю Инстаграм. Раз десять за день могу туда зайти. Раньше в среднем сидела в сети по 3 часа, сейчас из-за работы время сократилось до 50 минут. Но если бы меня раньше спросили, какая социальная сеть мне больше нравится, то однозначно сказала бы, что это «ВКонтакте». Но сейчас ВК имеет огромный, как мне кажется, минус – это платная подписка на музыку, ведь в фоновом режиме музыку послушать можно только 30 минут.

Смогла бы я прожить без интернета хоть день? Да, легко. Не раз было такое, что я сидела без интернета. Зато сколько времени свободного появляется! И все дела передать успеваешь.

Вероника Герасимович:

– Из всех социальных сетей выбираю Инстаграм, потому что здесь, я считаю, больше возможностей, чем в других соцсетях. В среднем в Инстаграме я провожу 3 часа в день. Захожу часто, особенно когда нечего делать и скучно либо кто-то пишет. Раньше востребованной социальной сетью была «ВКонтакте», но потом ее заменил Инстаграм. ВК мне нужна исключительно для музыки. С людьми, конечно, я тоже общаюсь здесь, но не так часто, как в Инстаграме.

Без интернета я бы прожила. Хочу провести такой опыт, это очень интересно. Меня совсем не пугает возможность остаться без связи, ведь кто захочет, тот меня найдет.

Андрей Урбанович:

– «ВКонтакте» у меня в приоритете. Лучше этой социальной сети нет ничего. Да, есть недостатки в виде платной подписки на музыку, не очень хорошее качество связи при звонке и тому подобное. А где их нет? Мне кажется, что из сети я и не выхожу вовсе. Я всегда онлайн, готов ответить на сообщение. Когда скучно или нечего делать, рука непроизвольно нажимает на иконку ВК.

Я думаю, что смог бы прожить какое-то время без интернета, если бы в этом была необходимость. Но так как необходимости нет, я просто наслаждаюсь времяпровождением в сети.

Текст: Маргарита Федосевич.Маргарита Федосевич.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться