«В единстве народа – сила независимого государства»: в Лидском районе прошел единый день информирования обучающихся

25 Февраля 2021 1248

Сегодня, 25 февраля, во всех школах страны прошел единый день информирования в рамках проекта "Школы активного гражданина". Член Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, главный редактор "Лідскай газеты" Екатерина Серафинович посетила ГУО "Средняя школа № 14 г. Лиды", где приняла участие в едином дне информирования обучающихся.

Мероприятие проходило в рамках образовательного проекта "Школа активного гражданина" по теме «В единстве народа – сила независимого государства». В своем выступлении Екатерина Серафинович как делегат Всебелорусского народного собрания поделилась личными впечатлениями об участии в народном форуме в столице и рассказала старшеклассникам об основных направлениях развития белорусского государства на ближайшее пятилетие. Также сенатор пригласила творческую молодежь к сотрудничеству с районным изданием и дала ответы ребятам на интересующие их вопросы.

Учащиеся старших классов подготовили доклады по темам "Народное единство – залог будущего Беларуси" и "Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета" – направлениям, так актуальным в нынешнем, 2021 году, объявленном Президентом нашей страны Годом народного единства.

 



Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться