На центральной площади Лиды состоялся флешмоб «Здравствуй, школа!»

01 Сентября 2020 7981

Сегодня День знаний, начало нового учебного года и просто праздник. По этому поводу педагоги и воспитанники Центра творчества детей и молодежи организовали на центральной площади праздничный флешмоб «Здравствуй, школа!». 

Разделить атмосферу праздника, повеселиться и потанцевать пришли учащиеся школ города.

Семиклассницы СШ №8 Марта Карпович, Елизавета Смоляк и Арлета Домжальская (да и весь их класс) пришли с флажками «Букет добра». Оказывается, их класс поучаствовал в акции благотворительного фонда «Шанс» и вместо покупки букетов цветов к 1 сентября перечислил деньги на лечение больных детей.

– Настроение сегодня радостное, все-таки праздник, – делятся девочки. – Мы соскучились друг по другу, по школе, учителям.

Диана Кот учится в 6 «В» СШ №1. В школу, на первый урок, она идет сразу после флешмоба, с зарядом положительных эмоций.

– Поскорее хочется увидеть всех, – делится она, – и с новыми силами включиться в учебу.

Семиклассницы гимназии г. Лиды Полина Сталинкова и Даша Труханович также делились радостными эмоциями: «Сегодня праздник, все хорошо и мы счастливы!»

Отличное настроение всем присутствующим гарантировали выступления талантливых воспитанников образцовой студии «Доминанта» вместе со своим руководителем Галиной Пивоварчик, а также участников творческих коллективов Центра творчества детей и молодежи.

– 1 сентября, действительно, особый день. А для детей – особый вдвойне. Хотелось бы, чтоб новый учебный год начался с радости, веселья, хорошего настроения, – отметил директор ЦТДиМ Василий Горгуль. – И, думаю, нам это удалось. Кроме того, у сегодняшнего праздничного флешмоба есть и объединяющее начало. Ведь школа – это не только учеба, но и дружба.

 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться