Представители Лидского района получили девять дипломов на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

26 Мая 2020 1808
33 диплома завоевали ученики Гродненщины на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Напомним, сроки его проведения были сдвинуты на май, а участие в заключительном этапе принимали только одиннадцатиклассники. Команду области по всем 18 предметам представляли 64 ученика. И каждый четвертый из них – лидский школьник.

Из 33 дипломов, завоеванных командой Гродненской области, а это лучший результат в стране по эффективности выступления, 9 дипломов (1 – первой степени и по 4 – второй и третьей степеней) достались лидским школьникам.

Напомним, диплом первой степени завоевала Яна Кушнер из СШ №15, победив в олимпиаде по обществоведению (учитель – Екатерина Гущинская). Еще одна представительница СШ №15 стала призером в данной дисциплине, а также ученик СШ №14. Диплом по истории – у представителя СШ №1, немецкому и английскому языкам – у лидских гимназистов, по химии – у СШ №8, по биологии – СШ №9, по математике – СШ №16.

Для дипломантов республиканской олимпиады есть льготы при поступлении: в большинстве случаев они могут стать студентами без сдачи экзаменов.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться