Как в Лидском районе будет организована летняя оздоровительная кампания для спортсменов-учащихся и какой размер «скидки» на путевку в лагерь

06 Апреля 2020 1293
На календаре апрель, а значит – учебный год выходит на финишную прямую.

Четвертая четверть, как известно, самая короткая и самая быстрая: два последних весенних месяца пролетят – глазом не успеешь моргнуть. И перед многими родителями встанет вопрос, чем занять ребенка во время школьных каникул, как организовать его отдых и досуг. 

Чтобы наши читатели не мучились в догадках потом, редакция «Лідскай газеты» уже сейчас озадачилась поиском информации, как в регионе будет организована летняя оздоровительная кампания детей. 
 
Как сообщили в отделе спорта и туризма райисполкома, лидские спортсмены-учащиеся смогут отдохнуть и набраться сил в трех круглосуточных спортивно-оздоровительных лагерях: на базе Песковского и Дворищанского учебно-педагогических комплексов детский сад-базовая школа, а также «Олимпиец» (д. Адамполь, Новогрудский район).

– Помимо этого на протяжении всего летнего периода будут работать спортивно-оздоровительные лагеря с дневным пребыванием – на базах специализированных учебно-спортивных учреждений района, – прокомментировала главный специалист отдела спорта и туризма райисполкома Валентина Бекета. – При этом каждый ребенок сможет трижды отдохнуть с использованием государственных средств, то есть часть стоимости путевки будет компенсирована из средств государственного социального страхования на удешевление стоимости путевок, а также из средств профсоюзных комитетов организаций.

Размер государственных средств на удешевление стоимости путевки в 2020 году: 

  • в спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием сроком не менее 18 дней – 95 рублей (питание 3-разовое);
  • в спортивно-оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней – 100 рублей (питание 6-разовое);
  • в спортивно-оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием сроком не менее 18 дней – 227 рублей (питание 6-разовое). 
Окончательная стоимость путевок в спортивно-оздоровительные лагеря будет сформирована ближе к лету. За более подробной информацией можно обращаться по телефону 540571.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться