Трансформер, скейтборд, снег и... здоровье. Что еще просят у Деда Мороза юные жители Лиды для себя и своих близких?

20 Декабря 2019 1354
У самых маленьких жителей нашего города Новый год связан с яркими впечатлениями: горящей разноцветными огнями елочкой, встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно, подарками – как же без них!

Накануне праздника мальчики и девочки пишут письма доброму волшебнику, в которых рассказывают о себе и своих близких, высказывают просьбы и мечты. А недавно корреспондент «Лідскай газеты» побывал в гостях у воспитанников ГУО «Ясли-сад №19 г. Лиды». Ребята с удовольствием рассказали о том, что хотят попросить у Деда Мороза и его внучки Снегурочки.

Маша Замулина, 5 лет:

– Дед Мороз всем нам нужен, особенно мне. Этот добрый волшебник всегда приносит подарки на Новый год, исполняет желания. Для этого у него есть борода, волшебная палка и много помощников. Дед Мороз приносит подарки в большом мешке. Правда, как они все помещаются в нем, не понимаю. Хочу попросить у доброго дедушки вертолет, но не слишком большой (мне уже дарили такую игрушку, но что-то пошло не так). А еще – подарки для мамы и папы. Они хоть и взрослые, но тоже их ждут. Правда, не знаю, чего они хотят. Так что пусть найдут под елкой хоть что-нибудь. Очень хочется видеть, как они радуются и смеются.


Максим Борисевич, 5 лет:


– Дед Мороз залазит в форточку или пробирается в дом через трубу. Он очень находчивый и смышленый, хоть и старенький. Когда надо добраться до новогодней елки, он делает все возможное. Наверное, он акробат. Иначе как тогда залазит в форточки? Что просить у него, пока не думал и ни разу его не встречал, чтобы рассказать о своих желаниях. Пусть, как всем детям, подарит игрушку. Наверное, это будет танк с пультом управления. А еще хочу попросить подарок для своей сестры Сабины – например, куклу. Маме, конечно, расческу, другим детям – игрушки, всем – много счастья и любви. 


Роман Романцевич, 5 лет:


– Дед Мороз – это такой дедушка, которому уже много лет. Он живет на Севере и приезжает к нам зимой на санках, которые несколько дней тащат олени. Едет в основном ночью, чтобы никто его не увидел и не узнал. А подарки задолго до Нового года делает сам. У него есть специальные списки. В эти списки хочу попасть и я, чтобы Дед Мороз принес мне трансформер, мамочке – колечко, сестричке – браслет, а папе – новые инструменты. Я думаю, ему несложно будет принести еще несколько подарков. Пусть они станут для всех нас большим сюрпризом.


Арина Субоч, 5 лет:


– Дедушка с длинной бородой всегда дарит детям подарки. В этом году я тоже заслужила от него подарок, потому что помогала маме мыть полы и посуду, пылесосила, хорошо себя вела. Я хочу, чтобы добрый волшебник принес мне в комнату светящуюся елочку, прямо как у мамы на работе. Пусть Дедушка Мороз не забудет и про других. Моя сестра Аня уехала в санаторий. Я ее жду. Пусть приезжает на Новый год и найдет под елкой мыло в виде снежинки. Маме Дедушка Мороз пусть подарит платье, обязательно зеленое. Ждем подарков и снега.


Егор Боярчик, 5 лет:


– Новый год – это когда все дети ждут большого праздника. Дед Мороз одевается в зимнюю одежду и бежит к нам с подарками, распевая веселые песни, а мы рассказываем ему длинные стихи, которые учим к празднику. Хочу, чтобы добрый волшебник в этом году принес мне скейтборд. Летом я смогу на нем кататься и так заниматься спортом. Моей маме пусть принесет красную помаду, духи. Ну, и пусть Дед Мороз что-нибудь оставит себе, чтобы не было обидно праздновать Новый год без подарка.


Айла Чобанова, 5 лет:


– Новый год – очень веселый детский праздник, ведь в саду проводится утренник. Везде в городе украшены елки. Дед Мороз с эльфами мчится на оленях к нам в город, чтобы положить игрушки послушным и добрым детям. Я тоже хочу себе подарок, потому что веду себя очень хорошо. Просить буду немного: чтобы принес мне куклу Лол, подарки родителям, а бабушкам и дедушкам – здоровье. А так – все у нас есть. Спасибо, Дедушка Мороз, что ты нас не забываешь каждый Новый год. Приезжай к нам скорей и привези снег. Очень хочется поиграть в снежки, слепить снеговика, покататься на санках.


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться