В Лидском районе выбрали победительницу конкурса «Мисс Снегурочка» (фото)

21 Января 2014 2835

Вот уже в четвертый раз на Лидчине с успехом проходит зональная конкурсная шоу-программа «Мисс Снегурочка». Первоначально отборочные туры состоялись во всех учреждениях культуры сельской местности, в результате были отобраны финалистки. Среди них Диана Федутик из Первомайского, Алина Стуконоженко из Белицы, Диана Василевская из Тарново, Ирина Выростко из Дворища и Лидия Михайлова из Дитвы. Кстати, последняя конкурсантка – Лида Михайлова – по итогам отборочного тура набрала больше всего баллов, поэтому финальное шоу и гала-концерт было решено провести у нее на родине – в Доме культуры агрогородка Дитва.

Заключительное шоу не зря было названо мегасуперфиналом – яркое, красочное и незабываемое, оно не оставило равнодушными ни участниц, ни зрителей, ни организаторов – работников культуры. К слову, весьма интересен был сам сценарий праздника (автором его является методист районного методического центра народного творчества Лилия Колышко): согласно задумке, на сцене присутствовали два Деда Мороза – пожилой и молодой, которому и предстояло выбрать себе Снегурочку.Побежденных в конкурсе не было: жюри объявило Снегурочкой-Затейницей Ирину Выростко из Дворища, Снегурочкой-Волшебницей – Диану Федутик из Первомайского, Снегурочкой-Искусницей – Алину Стуконоженко из Белицы, Снегурочкой-Кудесницей – Диану Василевскую из Тарново. А вот Мисс Снегурочкой стала самая юная конкурсантка – 12-летняя Лида Михайлова из Дитвы.

– Наша зимняя фея очень красива и талантлива, – рассказывает директор Дитвянского центрального Дома культуры Татьяна Каплун, – любит петь и занимается в театральном кружке. На сцену она вышла в образе современной Снегурочки, а свой костюм изготовила сама. В подготовке к шоу ей помогали родители и работники Дома культуры... А вообще, Лида сама была настроена на победу. Несмотря на свой юный возраст, она по-настоящему раскрылась на сцене. Ну а свой титул Мисс Снегурочка считает стимулом в будущем.

miss-sn2

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться