Лидские школьники завоевали 19 дипломов на республиканской олимпиаде по учебным предметам

05 Апреля 2019 1919

Завершился заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Команда лидских школьников завоевала 19 дипломов. Всего в нынешнем году на республиканской олимпиаде Лидский район  представляли 39 учащихся – лучшие из лучших по школьным предметам на областном этапе. 

Из 19 дипломов два диплома – первой степени. Ребята, их завоевавшие, а это десятиклассница Ксения Гуринович из гимназии №1 г. Лиды (немецкий язык) и Антонина Змитрукевич, 11-й класс, СШ №15 (белорусский язык и литература), стали к тому же абсолютными победителями, набрав  наибольшее количество баллов.

Дипломов второй степени у лидских школьников семь, третьей степени – десять. Как отметила редакции заместитель начальника управления образования райисполкома Ольга Тарасюк, в этом году лидчане улучшили результат относительно прошлогодней олимпиады: тогда у нас было 16 дипломов против 19-ти нынешних. 

В заключительном этапе республиканской олимпиады лидские ребята участвовали ныне в состязаниях по 12 предметам, и по всем дисциплинам получили дипломы различной степени.

По количеству наград среди местных учреждений образования традиционно лидирует гимназия №1 г. Лиды – у нее 8 дипломов. По 3 диплома завоевали ученики СШ №17 и СШ №1. Два диплома – у представителей СШ №15. У лицея, СШ №8, Дворищанской средней школы-детского сада – по одному.

Сильны лидские школьники оказались в таких предметах, как математика, информатика, история, обществоведение, трудовое обучение (технический труд), а также география, химия, физика, белорусском языке и литературе, иностранном языке и биологии, русский язык и литература. Наиболее удачно наши ребята выступили по немецкому языку, все четыре участника от Лидчины вернулись домой с дипломами. А также по истории – здесь у нас три диплома.

Лидский район гордится очередным поколением своих умников и умниц. И все мы знаем, что путь к победе — это долгий, кропотливый и каждодневный труд тандема «учитель- ученик- родители».
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться