Интерактивная выставка МТС «Вселенная интернета» отправится в региональные центры Беларуси

16 Января 2019 754
В Национальной библиотеке завершилась интерактивная выставка МТС для школьников «Вселенная интернета». Бесплатная экспозиция работала с начала учебного года. В итоге за четыре месяца ее посетили более 4500 детей. В 2019 году выставка отправится в областные центры страны.

«Вселенная интернета» рассказывает о правилах безопасного поведения в Сети: дети в игровой форме знакомятся с историей интернета, примерами безопасного контента, учатся сетевому этикету и защите личной информации. Кроме того, школьники проходят кибертест — опрос на тему кибербуллинга. Полученные данные в будущем могут стать основой для мероприятий, направленных на повышение безопасности детей в киберпространстве.

«Когда мы начинали проект, мы верили, что он будет хорошо воспринят, но не ожидали такого резонанса: за первый месяц работы выставку посетило более тысячи школьников, она получила широкий положительный отклик в СМИ и социальных сетях. Видя спрос, мы продлевали работу экспозиции несколько раз. Мы рады такому интересу к выставке и благодарны Национальной библиотеке за поддержку. Мы будем продолжать проект и надеемся, что он поможет реализовать одну из главных целей компании — сделать инновации и технологии доступными и безопасным для детей», — отметила руководитель группы по связям с общественностью МТС Ольга Ткаченко. 

Проект ориентирован, в первую очередь, на школьников, родителей и учителей. Так, за время работы экспозицию посетили всего более 5500 человек: 4500 детей и 1000 взрослых. Посетители могли выбрать групповые или индивидуальные экскурсии. 

Интерактивная выставка «Вселенная интернета» — совместная инициатива мобильного оператора, Министерства образования Беларуси, ГИАЦ Минобразования и детского фонда ООН ЮНИСЕФ. 

УНП 800013732 СООО «Мобильные ТелеСистемы».

Текст: На правах рекламы.На правах рекламы.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться