У лидских школьников 84 диплома на областной олимпиаде

15 Января 2019 1869

С областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам с весомой копилкой побед вернулись лидские школьники. Они заняли 84 призовых места! Это достойный и лучший, чем в прошлом году, результат.

Как рассказала корреспонденту «Лідскай газеты» заместитель начальника управления образования Лидского райисполкома Ольга Тарасюк, учащиеся завоевали 16 дипломов первой степени, 19 – второй, и 49 – третьей.

В числе победителей – учащиеся из 18 учреждений образования. Наибольшее число призовых мест – у гимназистов, 34 диплома. Тринадцать дипломов у СШ №17, семь – у СШ №1 г. Лиды, пять – у СШ №16, четыре – у СШ №1 г. Березовки, три – у СШ №15, по два диплома у лицея №1 и средних школ №6, 8, 9, 14, и по одному диплому у СШ №4, СШ №2 и №3 г. Березовки, а также у Бердовского и Дворищанского УПК, Дитвянской и Едковской средних школ.

Победители принимают поздравления и готовятся к очередному испытанию – заключительному этапу республиканской олимпиады, который пройдет в марте. Республиканская олимпиада по одному из учебных предметов, русскому языку, соберет юных филологов со всей страны в Лиде.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться