Семь лидчан получили по ЦТ 100 баллов

18 Июля 2013 3192

«Лідская газета» знакомила читателей с выпускницей гимназии Екатериной Тузиной, которая набрала по 100 баллов по двум предметам централизованного тестирования. В региональном центре тестирования и довузовской подготовки Гродненского государственного университета имени Янки Купалы состоялось торжественное вручение абитуриентам сертификатов централизованного тестирования с лучшими результатами. Как отметила начальник центра Лилия Бобровник, в этом году лидчане отличились как никогда, показав семь стобалльных результатов (всего их в области ? 21).

Так, 100 баллов по математике набрали выпускники гимназии №1 г. Лиды Мария Якушик и Яна Герасимчyк, а также выпускник СШ № 9 Антон Гончарик. 

Высший результат по русскому языку у Нонны Михайлиной (гимназия № 1 г. Лиды) и Ольги Катвицкой из СШ № 9.

Среди лидеров централизованного тестирования 2013 года выпускница Березовской СШ № 3 Юлия Сидор (история Беларуси – 99 баллов, белорусский язык – 93 балла, английский язык – 91 балл) и выпускница гимназии №1 г. Лиды Лидия Барановская, которая по 96 баллов набрала по двум предметам – белорусскому и английскому языкам ? и 77 баллов по математике.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться